«BillerudKorsnäs» сообщил о результатах первого квартала 2016 года

Генеральный директор «BillerudKorsnäs» Пер Линдберг прокомментировал результаты первого квартала 2016 года.

«Квартал снова был сложным с более низким уровнем производства, чем ожидалось. Производство улучшилось в течение квартала, и я ожидаю, что мы достигнем целевых показателей в конце второго квартала. Даже если мы не достигли ожидаемого роста, я думаю, что мы добьемся устойчивого и удовлетворительного финансового результата. Наши рынки продолжают оставаться стабильными, и мы ожидаем, что рост будет достигнут когда производство стабилизируется».

Чистый объем продаж и EBITDA снизились после первого квартала прошлого года. Кроме того, цены на целлюлозу снизились по сравнению с 1 кварталом прошлого года. В сегменте упаковочной бумаги отмечалось стабильное развитие рынка со стабильным ценообразованием и небольшим увеличением в отношении бумаги с односторонней гладкостью.

В первом квартале Совету по потребительскому сегменту не удалось достичь роста объема продаж, что связано с проблемами в производстве в четвертом квартале. «Мы ожидаем, что темпы роста начнут увеличиваться снова во втором полугодии, поскольку рынок не изменился и производство стабилизируется», сказал Пер Линдберг.

«Сегмент гофрированных материалов демонстрирует постоянную высокую производительность. Рынки гофрированного картона продолжают оставаться стабильными в течение квартала. Как результат растущего интереса в устойчивом потреблении мы также видим растущий интерес к устойчивым упаковочным материалам среди владельцев брендов и переработчиков».

«BillerudKorsnäs» является ведущим мировым поставщиком упаковочных материалов из первичного волокна и имеет клиентов более чем в 100 странах. Годовой оборот компании составляет примерно 22 млрд. шведских крон. «BillerudKorsnäs» котируется на бирже Nasdaq Stockholm.

Похожие сюжеты

"BillerudKorsnäs" назначила Майкла Андерсон старшим вице-президентом

"BillerudKorsnäs" назначила Майкла Андерсон старшим вице-президентом

"BillerudKorsnäs" назначила Майкла Андерсон на должность старшего вице-президента подразделения по производству гофрированного картона.

22.08.2016 20:48
«BillerudKorsnäs» сообщила результаты 2016 года

«BillerudKorsnäs» сообщила результаты 2016 года

Генеральный директор Пер Линдберг «BillerudKorsnäs» прокомментировал результаты 2016 года.

30.07.2016 22:34
На предприятии BillerudKorsnas будут проведены инженерно-консультативные работы компанией Poyry

На предприятии BillerudKorsnas будут проведены инженерно-консультативные работы компанией Poyry

Компания BillerudKorsnas сделала заказ на полный комплекс инженерно-консультативных работ финской компании Poyry. Стоит отметить, что данные работы требуются для установки бумагоделательной машины на предприятии, расположенном в шведском городе Шерблака. 

12.07.2016 08:22
Коротко:


Новое на сайте