«BillerudKorsnäs» инвестирует в рост производства упаковочной бумаги

«BillerudKorsnäs» одобрил инвестиционную программу в размере 180 млн. шведских крон, направленную на укрепление своей ведущей позиции в производстве крафт-бумаги для упаковочных материалов.

Инвестирование позволит осуществить дальнейший рост в привлекательных сегментах рынка и одновременно оптимизировать производственную структуру компании.

Инвестиционная программа приведет к преобразованию производственного объекта «Skärblacka» в Швеции в ведущий мировой центр производства глазированной крафт-бумаги односторонней гладкости. Программа включает перемещение бумагоделательной машины «BillerudKorsnäs» в Тервасаари, Финляндию, на объект «Skärblacka» и инвестирование в оборудование для обработки поверхности бумаги на существующей бумагоделательной машине 7 «Skärblacka». Бумагоделательная машина в Тервасаари является одной из крупнейших машин по производству бумаги односторонней гладкости в мире. На объекте «Skärblacka» она будет полностью интегрирована для производства целлюлозы, что обеспечит высокое конкурентное положение на рынке белой бумаги односторонней гладкости. Оборудование для обработки поверхности бумаги позволит «Skärblacka» использовать будущую функциональность в производстве упаковок для пищевых продуктов, медицинских препаратов и защитных покрытий.

«Упаковочные решения, основанные на возобновляемых сырьевых материалах, являются частью решения ряда проблем, с которыми мы сталкиваемся в обществе. Для того, чтобы внести свой вклад в устойчивое будущее мы должны постоянно развивать свои активы. Эта инвестиция дает нам производственную платформу для дальнейшего роста и повышения эффективности в нашей бизнес-сфере упаковочной бумаги», говорит Пер Линдберг, президент и главный исполнительный директор «BillerudKorsnäs».

Инвестиции будут осуществляться в период с 2016 года до начала 2018 года. Уровень базовых инвестиций «BillerudKorsnäs» составляет примерно 1400 млн. шведских крон в год. После одобрения инвестиционной программы общий уровень инвестиций, как ожидается, увеличится примерно до 1420 млн. шведских крон в 2016 году и примерно 1900 млн. крон в 2017 и 2018 годах.

Более 40 новых рабочих мест будет создано в «Skärblacka» в результате инвестиций. В добавок к этому, существует значительный положительный эффект занятости среди поставщиков и подрядчиков на этапе внедрения программы. Как сообщалось ранее, «BillerudKorsnäs» также работает над технико-экономическим обоснованием потенциала инвестиций в новую машину по производству картона на заводе «Gruvön».

Похожие сюжеты

 «Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco», одна из крупнейших диверсифицированных мировых компаний по производству упаковочных материалов, выделила $50 000 Американскому Красному Кресту для оказания помощи в усилиях по предотвращению последствий урагана Мэтью на юго-востоке.

12.10.2016 20:57
«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing Group» намерен расширить и модернизировать производство растворимой древесной целлюлозы на своих объектах в Ленцинг, Австрии и Пасков, Чехии.

11.10.2016 20:28
Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване находится в неустойчивой фазе, обусловленной конъюнктурой. 

10.10.2016 20:36
Коротко:


Новое на сайте