Производственные проблемы негативно повлияли на результаты "BillerudKorsnäs"

На результаты "BillerudKorsnäs" в четвертом квартале негативно повлияли производственные проблемы и увеличившиеся эксплуатационные расходы.

Организация "BillerudKorsnäs" включена в индекс всемирного фонда дикой природы и признана мировым лидером по корпоративным действиям направленным на изменение климата. "BillerudKorsnäs" приняла решение о выведении из эксплуатации бумагоделательной машины в Тервасаари. "BillerudKorsnäs" заняла первую строку в рейтинге после оценки компанией "EcoVadis".

Убытки составили примерно 165 млн. шведских крон. Компания провела обширную реконструкцию бумагоделательной машины КМ5 во время очередного отключения на техобслуживание в четвертом квартале. Целью реконструкции является увеличение производственной мощности. Во время ввода машины в эксплуатацию после реконструкции отмечались непредвиденные технические неполадки, которые привели к неравномерному объему производства и производственным потерям. Машина РМ6 в Грювоне работала с незначительными техническими проблемами во время квартала, что оказало негативное воздействие на результаты.

Производственный объект в Гевле понес некоторые дополнительные расходы в четвертом квартале вследствие ежегодного вывода из эксплуатации в конце третьего квартала. В общей сложности дополнительные расходы, составившие примерно 165 млн. шведских крон повлияли на результаты четвертого квартала. Производство на предприятиях в Гевле и Грювоне в настоящее время соответствует плану и не ожидается сопутствующих проблем. Производство бумагоделательной машины КМ5 в Фреви улучшилось в начале декабря и должно стабилизироваться в оставшийся период года.

"Обычно мы не комментируем незначительные производственные проблемы, но в данном случае затруднения такого масштаба, что они значительно повлияли на показатели квартала. Ситуация безусловно является неудовлетворительной, но мы вкладываем инвестиции, чтобы соответствовать росту рынка. Проблемы с введением в эксплуатацию могут возникнуть в связи с реконструкцией. В настоящее время мы не видим изменений в основных движущих силах на наших рынках. Мы все еще положительно оцениваем долгосрочную рыночную ситуацию и наши стратегические планы в отношении устойчивого и прибыльного роста остаются сложными на рынке капиталов. Тем не менее, мы сосредоточимся преимущественно на стабилизации производства машины КМ5 в Фреви, чтобы обеспечить дальнейший объем производства. Мы придерживаемся нащих прежних прогнозов о рынке. Единственным сегментом в котором мы ухудшаем временное ухудшение спроса и ценообразования является сегмент мешочной бумаги. В целом, мы наблюдаем оптимальные сезонные колебания в четвертом квартале и временный эффект "декабря", основанный на длительном перерыве в работе в конце года", говорит Пэр Линдберг, президент и главный исполнительный директор.

"BillerudKorsnäs" является ведущим поставщиком возобновляемых упаковочных материалов. Совместно со своими партнерами компания создает упаковочные решения, которые увеличивают прибыль. "BillerudKorsnäs" производит практически всю свою продукцию из древесины, поставляемой из ответственно управляемых лесов, сертифицированных в соответствии со стандартами FSC и PEFC, главным образом в Скандинавии. Организация сотрудничает с поставщиками и транспортными компаниями чтобы гарантировать, что сырьевые материалы перевозятся экономически эффективным образом и оказывают минимальное воздействие на окружающую среду.

Похожие сюжеты

"BillerudKorsnäs" назначила Майкла Андерсон старшим вице-президентом

"BillerudKorsnäs" назначила Майкла Андерсон старшим вице-президентом

"BillerudKorsnäs" назначила Майкла Андерсон на должность старшего вице-президента подразделения по производству гофрированного картона.

22.08.2016 20:48
«BillerudKorsnäs» сообщила результаты 2016 года

«BillerudKorsnäs» сообщила результаты 2016 года

Генеральный директор Пер Линдберг «BillerudKorsnäs» прокомментировал результаты 2016 года.

30.07.2016 22:34
«Clearwater Paper» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

«Clearwater Paper» сообщила результаты 2 квартала 2016 года

Корпорация «Clearwater Paper» сообщила финансовые результаты второго квартала 2016 года.

24.07.2016 22:07
Коротко:


Новое на сайте