Увеличение стоимости бумаги стало причиной проверок ФАС

По данным сообщения ТАСС, в результате большого количества жалоб по поводу увеличения стоимости бумаги, Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации была начата проверка российских Целлюлозно-бумажных комбинатов.

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы рассказали, что в декабре ФАС РФ получило обращение от «Троицкой бумажной фабрики», в котором содержалась информация об увеличении стоимость сульфатной беленой целлюлозы Архангельским ЦБК и Группой «Илим». Отметим, что сульфатная беленая целлюлоза является исходным сырьем при изготовлении бумаги, в том числе предназначенной для периодической печати.

Также ведомство получало жалобы на ЗАО «Элопак», International Paper, а также «Монди СЛПК». Необходимо напомнить, что с осени прошлого года на российском рынке произошло подорожание полиграфической бумаги более чем в 1,5 раза.

 

Похожие сюжеты

Поставки типографской и писчей бумаги в США понизились на 8% в июле 2017 года

Поставки типографской и писчей бумаги в США понизились на 8% в июле 2017 года

«American Forest & Paper Association» выпустила отчет о поставках типографской и писчей бумаги в июле 2017 года. 

25.08.2016 18:36
"Mac Papers" приобрела "Higdon Paper & Packaging"

"Mac Papers" приобрела "Higdon Paper & Packaging"

"Mac Papers" сообщила о завершении приобретения "Higdon Paper & Packaging", основанного в Бирмингеме предприятия, занимающегося дистрибьюцией офисной продукции и поставками типографской и упаковочной бумаги.

11.08.2016 15:30
"Verso" выпустила металлизированную бумагу

"Verso" выпустила металлизированную бумагу

Корпорация "Verso", ведущий производитель гибкой тары, технической, этикеточной бумаги и бумаги для обработки с обращением выпустила металлизированную бумагу.

07.08.2016 21:27
Коротко:


Новое на сайте