«CEPI» назначила Сильвен Льоте новым генеральным директором

«CEPI», Конфедерация европейской бумажной промышленности, сообщила о назначении Сильвен Льоте новым генеральным директором.

5 сентября 2016 года Сильвен Льоте возьмет на себя обязанности нынешнего генерального директора Йорис Рингман. В настоящее время Льоте является вице-президентом по вопросам государственного управления в Европе для «Alcoa», ведущей инженерной группы.

«Мы рады приветствовать Сильвен Льоте в Совете директоров и уверены, что его руководство и опыт помогут «CEPI» достичь более высокого уровня мастерства. Мы благодарны Марко Менсинк за его работу во время его мандата и Йорис Рингман, который обеспечил бесперебойное функционирование организации до нового генерального директора», сказал Питер Освальд, председатель «CEPI».

До прихода в компанию «Alcoa», Сильвен работал в «Borealis Group», занимающейся производством базовых химических веществ и пластмасс, а также руководил программой по социальной ответственности компании в регионе ЕМЕА. Ранее он был председателем «Fleishman-Hillard» и руководил ее департаментом управления природными ресурсами, консультируя крупные торговые ассоциации и представителей индустрии по политике социально-экологической ответственности и стратегиям, связанным с государственными делами. Сильвен начал свою карьеру в Европейском парламенте и Национальном собрании Франции.

Сильвен изучал политические науки, международное право и деловое администрирование в Страсбурге и Парижском университете Сорбонна, закончил аспирантуру с отличием в колледже Европы в Брюгге.

Конфедерация европейской бумажной промышленности (CEPI) является некоммерческой организацией основанной в Брюсселе, которая проводит перегруппировку европейской целлюлозно-бумажной промышленности. С помощью своих 18 стран-членов (17 членов ЕС и Норвегии) «CEPI» представляет 505 компаний, выпускающих бумагу, целлюлозу и картон в Европе, начиная от малых и средних компаний до транснациональных и 920 бумажных фабрик. На их долю приходится 23% мирового производства.

Похожие сюжеты

«Cepi ContainerBoard» опасается избыточного предложения бумаги-основы для гофрированного картона

«Cepi ContainerBoard» опасается избыточного предложения бумаги-основы для гофрированного картона

Европейская ассоциация производителей бумаги-основы для гофрированного картона «Cepi ContainerBoard» (CCB) характеризует рынок этого вида бумаги за прошедшие три года как сбалансированный. 

14.05.2016 21:18
Генеральный директор «CEPI» Марко Менсинк оставит свою должность в марте

Генеральный директор «CEPI» Марко Менсинк оставит свою должность в марте

Генеральный директор «CEPI» Марко Менсинк оставит свою должность 15 марта 2016 года, чтобы стать генеральным директором «CEFIC», торговой федерации, занимающейся продажами продукции химической промышленности.

10.01.2016 21:24
Конфедерация бумажной промышленности сообщила о высоких затратах производителей бумаги в Великобритании

Конфедерация бумажной промышленности сообщила о высоких затратах производителей бумаги в Великобритании

Конфедерация бумажной промышленности провела совещание, на котором сообщила парламентариям о неблагоприятном воздействии высоких затрат энергии и выбросов углерода на конкурентоспособность производителей бумаги в Великобритании.   

04.10.2015 15:57
Коротко:


Новое на сайте