На финском предприятии Kotkamills в июле 2016г. завершится модернизация бумагоделательной машины №2

На предприятии в финском городе Котка компания Kotkamills планирует в июле текущего года запустить в работу модернизированную бумагоделательную машиу №2.

В настоящее время предприятие занимается производством журнальной бумаги. В планы компании на будущее также входит наладить производство картонной упаковки для предприятий общественного питания. 

Ранее уже сообщалось о том, что еще в феврале текущего года была начата реализация инвестпроекта Flying Eagle по реконструкции техники на комбинате в Котке. Каждый год с конвейера бумагоделательной машины №2 будет сходить порядка 400 тысяч тонн готовой продукции. 
Стоит сказать, что компания Kotkamills  была образована в 1872 году. В настоящее время ее основной деятельностью является изготовление мелованной бумаги, бумаги для ламинирования, упаковочной продукции, а также обработка пиломатериалов. Компания владеет предприятиями, расположенными на территории Финляндии (Котка, Иматра), а также в Малайзии. 

Похожие сюжеты

Преимущества финских домов

Преимущества финских домов

Финляндия – это государство, известное своими умопомрачительными пейзажами, но при этом жестким климатом. Она славится вековыми культурными и архитектурными традициями. «Королевство сосен, озер и камней», - именно так описал Финляндию известный поэт Саша Черный. И над этим королевством слышатся необычные композиции величественного Яна Сибелиуса.

27.01.2017 16:42
«Innventia» предлагает методы испытания лигнина

«Innventia» предлагает методы испытания лигнина

Финское исследовательское учреждение «Innventia» разработало методы биорафинирования для облегчения продажи лигнина и разработки новой продукции.  

22.10.2016 21:52
«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

Финский производитель картона «Metsä Board» прекратил работу в ряде неприбыльных сегментов бумажного бизнеса и сосредоточился на производстве облицовочного картона и картона для складных коробок.

30.08.2016 19:59
Коротко:


Новое на сайте