«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

Финский производитель картона «Metsä Board» прекратил работу в ряде неприбыльных сегментов бумажного бизнеса и сосредоточился на производстве облицовочного картона и картона для складных коробок.

Производство немелованной бумаги на заводе «Husum» прекратилось в июле. Оставшиеся материально-производственные запасы будут проданы во втором полугодии.

«Metsä Board» также планирует вывести из эксплуатации свою машину по производству бумаги-основы для обоев БДМ 3 и прекратить убыточное производство бумаги-основы для обоев на заводе «Kyro» в Хамеенкюро, Финляндии. Компания скорректирует и улучшит операции на заводе «Kyro» с целью повышения его конкурентоспособности.

Сообщая о результатах второго квартала, Мика Йоукио заявил: «Операционный результат 2 квартала текущего года остался на уровне 1 квартала, как мы ожидали. На наш результат все еще оказывал влияние запуск в эксплуатацию новой линии по производству картона на заводе «Husum» и более низкие цены на стартовые объемы картона для складных коробок».

«Таким образом, мы полностью вышли из неприбыльного бумажного бизнеса. С этого момента мы сосредоточимся на производстве легковесного картона из экологически чистого волокна согласно нашей стратегии. Инвестиционная программа на заводе «Husum» была последним значительным шагом в нашей трансформации из бумажной компании в компанию по производству картона».

Йоукио отметил, что в результате течи в котле-утилизаторе на целлюлозном заводе в конце квартала уменьшился объем производства картона для складных коробок на заводе «Husum».

Относительно своей ближайшей перспективы компания заявила, что спрос на картон, как ожидается, останется стабильным в Европе и Америке.

«Европейские производители увеличили мощность складывающегося картона, но большая часть этой мощности нацелена на мировой рынок. Рыночные цены на складывающийся картон и облицовочный картон из белого волокна останутся довольно стабильными или незначительно возрастут».

Похожие сюжеты

 «Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board», подразделение «Metsä Group», сообщило 4 августа 2016 года о намерении вывести из эксплуатации свою машину по производству бумаги-основы для обоев, расположенную в Кюро, Финляндии, в связи с убыточностью.

02.10.2016 20:32
"Metsä Board" выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину

"Metsä Board" выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину

"Metsä Board", часть "Metsä Group", планирует вывести из эксплуатации свою бумагоделательную машину PM3 и остановить убыточное производство бумаги-основы для обоев на заводе в Кюро, Финляндии.

05.08.2016 18:01
Новая картоноделательная машина запущена в работу на финском предприятии Kotkamills

Новая картоноделательная машина запущена в работу на финском предприятии Kotkamills

Картоноделательная машина №2 запущена в работу на производстве Kotkamills, расположенном на территории финского города Котка.

25.07.2016 07:21
Коротко:


Новое на сайте