«Kotkamills» запустил картоноделательную машину

«Kotkamills» запустил в производство новую картоноделательную машину BM2 в г. Котка, Финляндии.

Картон для складных коробок будет производиться под торговой маркой «AEGLE», тогда как ассортимент картона для пищевых продуктов будет выпускаться под маркой «ISLA». Годовая мощность производства машины составляет 400 000 тонн картона для складывающихся коробок и упаковочного картона с делениями, пригодного для вторичной переработки.

BM2 является первой машиной в мире, способной производить дисперсионные барьерные покрытия непосредственно на машине, которые могут быть переработаны из бумажных отходов по причине отсутствия пластикового содержимого.

«Интерес к нашей новой устойчивой продукции был обширным. Новая машина предлагает широкий спектр интересных возможностей для преобразователей, владельцев брендов и дизайнеров. Еще одной уникальной особенностью машины является возможность производить картон с шелковой матовой поверхностью, обеспечивая владельцам торговых марок возможность сделать свой продукт действительно выделяющимся», говорит Маркку Хаммалаинен, генеральный директор «Kotkamills».

Компания будет обслуживать два основных рынка. Первый из них является рынком для производства упаковок для пищевых продуктов, кондитерских изделий, фармацевтической и косметической промышленности. Второй рынок предназначен для продажы одноразовой посуды.

Новая машина обеспечит рост экологической эффективности завода за счет значительного снижения потребления электроэнергии и воды по сравнению с прежним производством бумаги. Расход воды на тонну беленой химико-термомеханической массы будет почти в два раза меньше по сравнению с прежним.

Компания «Kotkamills», расположенная в Котке, Финляндия, является ведущим производителем кэшированной бумажной продукции, мелованной пухлой бумаги и пиломатериалов.

Похожие сюжеты

Новая картоноделательная машина запущена в работу на финском предприятии Kotkamills

Новая картоноделательная машина запущена в работу на финском предприятии Kotkamills

Картоноделательная машина №2 запущена в работу на производстве Kotkamills, расположенном на территории финского города Котка.

25.07.2016 07:21
«Kotkamills» запустила в производство картонную продукцию AEGLE и ISLA

«Kotkamills» запустила в производство картонную продукцию AEGLE и ISLA

«Kotkamills» запустила в производство новый ассортимент потребительской картонной продукции: картон для складных коробок, который будет выпускаться под брендом AEGLE и ISLA. 

05.06.2016 20:59
На финском предприятии Kotkamills в июле 2016г. завершится модернизация бумагоделательной машины №2

На финском предприятии Kotkamills в июле 2016г. завершится модернизация бумагоделательной машины №2

На предприятии в финском городе Котка компания Kotkamills планирует в июле текущего года запустить в работу модернизированную бумагоделательную машиу №2.

20.05.2016 15:30
Коротко:


Новое на сайте