На предприятии «L. P. PacificFilms» установлена производственная линия «Kotkamills»

Финский производитель специальной бумаги и фенольной пленки «Kotkamills» в конце ноября официально сдал в эксплуатацию второй производственную линию, установленную на малайзийском дочернем предприятии «L.P. PacificFilms».

Благодаря этой инвестиции должен быть налажен, в первую очередь, выпуск «Imprex» – поверхностной пленки для фанерной промышленности.

Завод «L.P. PacificFilms» снабжает, прежде всего, покупателей из Юго-Восточной Азии и Южной Америки. Крафт-бумага «Absorbex», применяемая для фенольной пропитки, поставляется двумя финскими заводами компании «Kotkamills» в Koткa и Иматра. На следующем этапе инвестиций компания «Kotkamills» намерена также модернизировать производственные мощности для пропитывания в месте Котка.

От совершенной 24 марта продажи предприятия «KotkamillsOy» компания «KotkamillsGroupOy» добилась в результате хозяйственной деятельности в первом полугодии товарооборота в размере 67,6 млн. евро. Из EBITDA в размере 2,2 млн. евро получен показатель EBITDA –маржа (показатель рентабельности), который составил 3,3%. Оперативный результат споказателем 1,7 млн. евро получился положительным. С отрицательным результатом финансовой деятельности в размере -5,8 млн. европейская компания «KotkamillsGroup» должна была засвидетельствовать, тем не менее, потерю предварительного налога на доход в 4,1 млн. евро, который находился на уровне 4,3 млн. евро.

Баланс на 30 июня был обременен высокой задолженностью в размере 232 млн. евро. Балансовый итог составлял 239,0 млн. евро. В собственном капитале в размере 4,4 млн. евро остается отрицательная сумма консолидации в размере 1,7 млн. евро. Финансирование обеспечивается в том числе полученным в конце первого квартала долгосрочным кредитом на сумму более 191,0 млн. евро. Консолидация происходила только начиная с 31 марта, так что данные на первое полугодие и на второй квартал являются абсолютно конгруентными.

Реализация пропитанной бумажной основы и фенольных пленок по данным «KotkamillsGroup» во втором квартале дополнительно увеличилась, цены продажи оставались постоянными. Используемая до сих пор в месте Котка бумагоделательная машина для производства бумаги, предназначенная для иллюстрированных журналов, после принятого в апреле решения перестраивается на выпуск упаковочного картона. Для проекта должны быть вложены инвестиции в размере примерно 100 млн. евро; ввод в эксплуатацию перестроенной бумагоделательной машины запланирован на лето 2016 года.

К 1 апреля «Kotkamills» принял новую структуру организации. Петри Хирвонен был назначен главным финансовым директором. Филип Сандхол принял ответственность за производственную сферу в качестве директора по производству, Пиржо Этелаинен руководит сбытом как директор по продажам.

В производственной области были назначены Стефан Форс в качестве руководителя проектов, ТимоTaллинен в качестве технического директора и ДжоуниПеконен в качестве директора по материально-техническому снабжению. Taллинен с ноября 2013 года занимал руководящую должность старшего вице-президента попроизводственной деятельности в области изготовления крафт- бумаги «Абсорбекс» в компании «Kotkamills»; при новом изменении организации он вернулся снова в область производства.

Похожие сюжеты

Изменения в исполнительном руководстве в LP

Изменения в исполнительном руководстве в LP

Louisiana-Pacific Corporation объявляет о кадровых изменениях в своей команде руководителей.

18.12.2016 20:41
Новая картоноделательная машина запущена в работу на финском предприятии Kotkamills

Новая картоноделательная машина запущена в работу на финском предприятии Kotkamills

Картоноделательная машина №2 запущена в работу на производстве Kotkamills, расположенном на территории финского города Котка.

25.07.2016 07:21
 «Kotkamills» запустил картоноделательную машину

«Kotkamills» запустил картоноделательную машину

«Kotkamills» запустил в производство новую картоноделательную машину BM2 в г. Котка, Финляндии.

23.07.2016 20:50
Коротко:


Новое на сайте