«Siempelkamp» принял решение о реорганизации

Несмотря на непростой период для «Siempelkamp» в текущем году эксперт в области литья и прессов снова ожидает хороший объем продаж.

Оборудование для изготовления древесно-стружечных плит для мебельной промышленности во всем мире пользуется спросом. В настоящее время отмечается политическая турбулентность на важных рынках сбыта, запрет торговли с Россией. Деятельность специалиста в области литья и прессов «Siempelkamp» из нижнерейнского Крефельда ранее была более успешной. В истекшем отчетном 2015 году оборот упал почти на 6% до 570 млн., стоимость новых заказов на сумму 600 млн. евро также немного уменьшилась. Следовательно, предприятие уже пережило спад коньюктуры, как полагает Ханс Фехнер, представитель руководства фирмы. «В этом году мы превзойдем отметку оборота в 700 млн. евро», сказал Фехнер. «Кроме того, мы также в 2015 году во всех трех областях деятельности получили прибыль».

Лучшие перспективы достигнуты, во-первых, благодаря отчислениям за семь больших комплектов оборудования для изготовления древесно-стружечных плит, которые в этом году введены в эксплуатацию по всему миру. С другой стороны также приносит первые плоды уже начатая в прошлом году реорганизация семейного концерна.

Таким образом, до конца 2017 года «Siempelkamp» сократит примерно 350 из 2000 рабочих мест в Германии, но взамен существенно увеличит выпуск продукции на заводах в Чехии и Китае. Фехнер постоянно обосновывал такие меры сохранением международной конкурентоспособности: «Мы должны идти туда, где есть рынки».

Самой важной ключевой специализацией среднего предприятия остается производство станков и оборудования. «Siempelkamp», с долей в целых 60%, является лидером мирового рынка в области оборудования для изготовления древесно-стружечных плит. «Вряд ли существует единица мебели, которая еще состоит из чистой древесины», говорит Фехнер. С новым поколением таких комплектов оборудования в процессе текущего производства можно производить древесно-стружечные плиты различных толщин и прочности.

Важно, чтобы эти плиты становились легче, чтобы облегчить транспортировку, к примеру, клиентам концерна «Ikea» или других производителей мебели. Целых две трети своего оборота семейное предприятие создает благодаря таким прессам, технология которых применяется при изготовлении пола кабин гражданских самолетов или при производстве высокоспециализированных деталей для автомобильной и авиационной промышленности. В сравнении с этим сокращаются партии отлитых товаров, которые должны бороться с конкуренцией из Турции и Китая. Фехнер концентрирует внимание подразделения на специальных частях отлитых элементов, которые могут хорошо оплачиваться. Оборот, в лучшем случае, достигнет 100 млн. евро и более или менее приостановится в развитии. Кроме того, по-новому ориентированная ядерная техника как третье структурное подразделение семейного концерна переместится в будущем в эти регионы для создания оборота.

Похожие сюжеты

Предприятие Borg Manufacturing будет оборудовано техникой Siempelkamp для производства ДСП

Предприятие Borg Manufacturing будет оборудовано техникой Siempelkamp для производства ДСП

От австралийской компании Borg Manufacturing Pty. Ltd. поступил заказ немецкой компании Siempelkamp на поставку полного комплекта техники, предназначенной для изготовлния древесо-стружечных плит.

07.06.2016 07:44
«Siempelkamp» перевозит производственные мощности в Китай и Чехию

«Siempelkamp» перевозит производственные мощности в Китай и Чехию

Концерн «Siempelkamp», расположенный в г. Крефельд, желает в будущем стать более международным и будет более интенсивно использовать свои производственные объекты за рубежом.

03.03.2016 21:53
«Siempelkamp» увеличил миноритарное участие в «Pallman»

«Siempelkamp» увеличил миноритарное участие в «Pallman»

Производитель станков и оборудования «Siempelkamp» увеличил свое миноритарное участие на 45% в деятельности машиностроительного завода «Pallmann Maschinenfabrik GmbH & Co», коммандитном товариществе с главным офисом в Цвайбрюккене.  

19.02.2016 21:30
Коротко:


Новое на сайте