«KronoStar Sharya» заказал оборудование для выпуска древесно-стружечных плит у «Siempelkamp»

«KronoStar» заказал у производителя оборудования «Siempelkamp», расположенного в г. Крефельд, комплект оборудования для производства древесностружечных плит в г. Шарья, России.

В конце августа договоренность была достигнута, в настоящее время договор является действительным. При помощи 3D-измерений всего завода общая структура оборудования может на месте интегрироваться в существующую инфраструктуру – точно по допуску и без потерь во время проектирования.

«KronoStar», расположенный в 600 км к северо-западу от Москвы, является объектом зарегистрированного в Люцерне предприятия «KronoHolding». Наряду с производством древесно-стружечных плит предприятие поддерживает завод по выпуску MDF, который появился также при поддержке «Siempelkamp» – там установлено MDF-оборудование, включая ContiRoll® в формате 9‘ x 48,7 метра. Между обоими партнерами уже несколько десятилетий существуют деловые связи.

Заказ охватывает комплект оборудования для производства древесно-стружечных плит, включая лесопогрузочный пункт и универсальный стружкоизмельчитель «Hombak» с производственной мощностью 25 тонн в день. Также включены барабанная сушилка системы Бютнера с пропускной способностью материала 36 тонн в день, сита и просеивающая установка филиала «Siempelkamp», CMC, нанесение клея с клееварочным оборудованием, а также настилочная станция с четырьмя насадками. Центральным элементом комплекта оборудования является ContiRoll® в формате 6‘ x 28,8 метра. Наряду с формовочной линией в объем поставки кроме этого включены оборудование для охлаждения и оборудование для укладки и разгрузки, так и механические и пневматические подъемно-транспортные устройства.

Особенностью заказа является тот факт, что устройство подгоняется в городе Шарья к существующей инфраструктуре оборудования для производства стружки и MDF. Это возможно с помощью 3D-измерений «Sicoplan». Бельгийская дочерняя фирма «Sicoplan» создает основные предпосылки для бесперебойного монтажа новой линии прессования на существующем заводе с освоенным производством.

Бельгийский филиал концерна «Siempelkamp» проектирует все компоненты с конкретным знанием фактических местных условий и их инфраструктуры. Одновременно модернизируются компоненты, имеющиеся на заводе. Проектирование охватывает также необходимые расширения цехов для новой производственной линии; «Siempelkamp» выполняет необходимую стальную конструкцию (1500 тонн).

При помощи новой производственной линии для древесностружечных плит «KronoStar» сможет увеличить свои производственные мощности в городе Шарья на 1200 м ³ в день.

В первой половине отчетного 2015 года «Siempelkamp» смог принять уже 4 заказа на оборудование для древесных материалов из Азии и России: наряду с MDF- оборудованием для российских клиентов и следующей линии для инвестиционного предпринимателя из Китая были успешно получены в 2015 году заказы от «Wisewoods Green Panel», Тайланд, а также от восточно-азиатского клиента. Таким образом, «Siempelkamp» продал с выхода на рынок в 1985 году в целом 290 прессов ContiRoll® в рамках частичных или комплексных поставок оборудования.

Похожие сюжеты

«Siempelkamp» принял решение о реорганизации

«Siempelkamp» принял решение о реорганизации

Несмотря на непростой период для «Siempelkamp» в текущем году эксперт в области литья и прессов снова ожидает хороший объем продаж. 

23.06.2016 20:46
Предприятие Borg Manufacturing будет оборудовано техникой Siempelkamp для производства ДСП

Предприятие Borg Manufacturing будет оборудовано техникой Siempelkamp для производства ДСП

От австралийской компании Borg Manufacturing Pty. Ltd. поступил заказ немецкой компании Siempelkamp на поставку полного комплекта техники, предназначенной для изготовлния древесо-стружечных плит.

07.06.2016 07:44
«Siempelkamp» перевозит производственные мощности в Китай и Чехию

«Siempelkamp» перевозит производственные мощности в Китай и Чехию

Концерн «Siempelkamp», расположенный в г. Крефельд, желает в будущем стать более международным и будет более интенсивно использовать свои производственные объекты за рубежом.

03.03.2016 21:53
Коротко:


Новое на сайте