WWF поддерживает китайских производителей целлюлозы и бумаги

Всемирный фонд дикой природы WWF запустил китайскую версию мирового онлайн-инструмента «Check your Paper», разработанного для поддержки закупок и продаж альянса китайских производителей бумаги во взаимодействии со стратегическими участниками рынка.

Запуск совпадает с азиатским саммитом по лесной продукции RISI и дискуссионным форумом ассоциации потребителей товаров специального ассортимента CSPA по теме «Проблемы и возможности расширения использования ответственно заготовленного древесного волокна в Азии».

По просьбе альянса производителей бумаги информация онлайн-платформы checkyourpaper.panda.org была переведена на китайский. Разделы «Check your Paper» и особенно раздел «private Self- Check» (личная самопроверка) были успешными в США и Европе, так как помогли поставщикам продемонстрировать покупателям устойчивость и обсудить возможности улучшения. Мы полагаем, что эта инициатива будет приветствоваться клиентами и торговцами китайской целлюлозой и бумагой во всем мире. Она предоставит импортерам способность тесно и конфиденциально сотрудничать с китайскими поставщиками», сказал Эммануэль Нейромэнде, руководитель деятельности WWF в области целлюлозно-бумажной промышленности.

Альянс CSPA стремится содействовать развитию бумажной продукции из ответственно управляемых источников в Китае совместно с ведущими производителями и покупателями бумаги. Он был основан в 2015 году Всемирным фондом дикой природы и ассоциацией лесной промышленности Китая. В учебном мероприятии организованном альянсом 20 июня в Шанхае примерно 70 человек более чем из 35 компаний получили поддержку по вопросам связанным с закупками целлюлозы и бумаги, а также возможностью избежать незаконных и сомнительных источников в их цепи поставок. Обучение использованию онлайн-инструмента «Check your Paper» также являлось частью тренинга.

«Check your Paper», предназначенный для всех основных категорий целлюлозы и бумаги, предлагает конфиденциальную самопроверку, а также позволяет опубликовать информацию о брендах. Основой «Check your Paper» является простой, но надежный с научной точки зрения метод оценивания бумажной продукции, разработанный WWF совместно с учеными, покупателями бумаги, производителями и общественными организациями. Это уменьшает сложность оценивания воздействия на леса, климат и водные ресурсы.

«Check your Paper» помогает не только поставщикам целлюлозы и бумаги оценивать воздействие их продукции, но также предоставляет покупателям базу данных для выбора более экологически чистой бумажной продукции. Мы надеемся, что все больше китайских компаний смогут воспользоваться этим инструментом с целью увеличения прозрачности их цепи поставок и получения выгоды», сказал Вэньбинь Хуан, менеджер «WWF China».

Члены-основатели альянса включают 11 внутренних и международных компаний, охватывающих всю цепь поставок целлюлозно-бумажной промышленности Китая: «China Paper», крупнейшая государственная бумажная компания Китая, «Sun Paper», крупнейшая частная бумажная компания, мировые производители «Kimberly-Clark», «International Paper», «UPM», «SIG Combibloc», «Stora-Enso» и «Fibria», а также покупатели «HP», «Fuji Xerox» и «IKEA».

Похожие сюжеты

WWF проводит вручение наград «Environmental Paper Awards 2016»

WWF проводит вручение наград «Environmental Paper Awards 2016»

WWF приглашает производителей целлюлозы и бумаги, покупателей, агентов и торговцев принять участие в награждении «Environmental Paper Awards 2016». 

19.04.2016 21:37
«Schweighofer» незамедлительно отреагировала на повторные замечания WWF

«Schweighofer» незамедлительно отреагировала на повторные замечания WWF

Компания «Holzindustrie Schweighofer» незамедлительно отреагировала на сегодняшнюю публикацию WWF, согласно которой WWF заявил о правах на обжалование FSC -сертификации предприятия.

07.03.2016 21:16
Производитель мебели «Dänisches Bettenlager» в соответствии с заявлением WWF должен заплатить штраф

Производитель мебели «Dänisches Bettenlager» в соответствии с заявлением WWF должен заплатить штраф

Производитель мебели «Dänisches Bettenlager», имеющий более 80 филиалов в Австрии, после заявления организации охраны природы WWF обязан заплатить штраф в размере 10 000 евро. 

24.02.2016 20:41
Коротко:


Новое на сайте