В Lesprom Awards появится новая премия WWF России и Ассоциации экологически ответственных лесопромышленников

По данным сообщения Оргкомитета XIII Всероссийской лесопромышленной премии Lesprom Awards собственную номинацию "Экологически ответственный производитель продукции для внутреннего рынка" утверждает всемирный фонд дикой природы совместно с Ассоциацией экологически ответственных лесопромышленников. 

Компания, которая выпустит продукцию для внутреннего рынка России, сертифицированную по одной или нескольким схемам экологической сертификации и активно продвигающая эту продукцию, и станет победителем в данной номинации. 

Заявки для участие в указанной номинации принимаются на сайте Lesprom Awards-2016.

Победитель будет определяться уполномоченными представителями WWF России и Ассоциации экологически ответственных лесопромышленников. Заявки будут приниматься до 7 сентября текущего года. 

Стоит отметить, что Lesprom Awards учредила информационно-торговая система Lesprom Network в 2002 году. В настоящее время она является профессиональной наградой в единственном экземпляре в лесной промышленности России. Премией отмечаются компании и личности за то, что они осуществляют внедрение инноваций, а также за выдающиеся производственные результаты, эффективное использование ресурсосберегающих технологий. Lesprom Awards поддерживается федеральными госорганами, отраслевыми ассоциациями, а также крупнейшими компаниями.. 

Спонсором номинации "Генеральный директор года", а также партнером компании является Монди Сыктывкарский ЛПК. 

Похожие сюжеты

В прошлом году WWF и группа Mondi добились значительных результатов в сохранении экологически ценных лесов

В прошлом году WWF и группа Mondi добились значительных результатов в сохранении экологически ценных лесов

В минувшем году Всемирный фонд дикой природы (WWF) и группа Mondi добились внушительных результатов по сохранению экологически ценных лесных массивов – пожалуй, самым основным достижением можно назвать мораторный договор по полному отказу от древесного материала из зон строгой охраны малонарушенных лесов суммарной площадью свыше 1,25 млн гектаров.

06.02.2018 12:18
Экологический сбор в размере одного миллиард рублей в виде субсидий вернётся в регионы

Экологический сбор в размере одного миллиард рублей в виде субсидий вернётся в регионы

Такая информация поступила от заместителя министра природных ресурсов и экологи России Мурада Керимова в рамках собрания совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации Федерального собрания России.

04.12.2017 20:50
Премия лесной промышленности признает заслуги молодежи коренного населения

Премия лесной промышленности признает заслуги молодежи коренного населения

Forest Products Association of Canada (FPAC) в партнерстве с Canadian Council of Forest Ministers (CCFM), вручили награду Skills Award for Aboriginal Youth Gregory Daniels и Christian Francis во вторник в Ottawa.

23.11.2016 20:42
Коротко:


Новое на сайте