«Norske Skog» и «Halden» приняли соглашение о налогах на недвижимость

В течение многих лет наблюдается продолжающийся спор как внутри, так и вне системы уголовного правосудия между «Norske Skog» и «Halden» относительно размера налога на недвижимость.

«Norske Skog» и «Halden» договорились об оценивании активов предприятия в Саусбруг. Сегодня стороны подписали соглашение, согласно которому налоговая база будет согласована в ближайшие годы.

В рамках соглашения стороны договариваются об изменении соглашения связанного с развитием южной портовой территории в Савойя, от которой проходит путь до «Norske Skog»в Саугбругсе.

Стороны согласовали принципы оценивания активов с 2015 года. Налоговая база с 2015 года и в последующий период составляет 1,7 млрд. норвежских крон. «Norske Skog»в Саугбругсе до следующего оценивания налогового потенциала в 2019 году будет ежегодно платить 12 млн. норвежских крон в виде налогов на недвижимость муниципалитету «Halden». «Norske Skog» в Саугбругсе ежегодно платил 15,6 млн. крон в виде налогов на недвижимость и получит возмещение в размере 8,6 млн. крон за избыточные налоги на имущество, выплаченные в предыдущие годы.

Южная портовая территория в Савойя останется во владении «Norske Skog». Муниципалитет ранее заключал соглашение с Саугбругс в 2007 и 2010 годах для развития портовой деятельности Савойя при условии вернуть территорию региону Саугбругс если планы не будут реализованы. Муниципалитет «Halden» будет иметь право первого отказа если Саугбругс решит продать территорию порта другим лицам.

Генеральный директор «Norske Skog» Свен Омбудстведт доволен соглашением: «Norske Skog» пытается уменьшать расходы каждый день. Налоги на недвижимость являются дополнительным бременем, которое многие их наших конкурентов не имеют. Мы удовлетворены тем, что муниципалитет одобрил нашу оценку размера налога предприятия».

Похожие сюжеты

На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

В планы компании Norske Skog входит модернизация линии на предприятии, расположенном в австрийском Брукк-ан-дер-Муре, на которой изготавливается газетная бумага.

26.10.2016 07:54
 «ANDRITZ» поставит линию для обезвоживания «Norske Skog»

«ANDRITZ» поставит линию для обезвоживания «Norske Skog»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от «Saugbrugs Bioenergi AS», которая является частью «Norske Skog Group», на поставку линии для обезвоживания и сгущения шлама для ее предприятия в Халден, Норвегии.

11.07.2016 22:10
«Norske Skog» в Саубругс разрабатывает новую технологию производства бумаги

«Norske Skog» в Саубругс разрабатывает новую технологию производства бумаги

«Norske Skog» получил 6,5 млн. норвежских крон от «Innovation Norway» для реализации двух проектов. 

07.07.2016 21:19
Коротко:


Новое на сайте