«Norske Skog» выходит на рынок санитарно-гигиенической бумаги

Президент и главный исполнительный директор «Norske Skog» сообщил о намерении преобразовать машину, вырабатывающую газетную бумагу PM3 на бумажном комбинате в австрийской коммуне Брукк-ан-дер-Гросглоккнерштрасе в оборудование для производства бумаги санитарно-гигиенического назначения совместно с итальянской фирмой «Roto-cart».

Общий объем инвестиций в проект по преобразованию бумагоделательного оборудования достигнет примерно 80 млн. евро, 75% которых составляют заемные средства.

«Мы выйдем на рынок бумаги санитарно-гигиенического назначения посредством совместной деятельности с опытным партнером, что ограничит рыночный риск и капитальные расходы «Norske Skog». В результате будущей сделки машина для выпуска газетной бумаги будет заменена на предприятии в Брукк производственной линией для выпуска бумаги санитарно-гигиенического назначения. Таким образом, будет поддерживаться рыночный баланс рынка газетной бумаги и рост рынка данной товарной группы», сообщил Свен Омбудстведт.

Бумажный комбинат «Norske Skog» расположен в Штирии, федеральной земле в Юго-Восточной Австрии и в данное время производит газетную бумагу в объеме 128 000 тонн в год на бумагоделательной машине PM3 и бумагу с покрытием низкой плотности (275 000 тонн в год) на машине PM4.

«Norske Skog» также сообщила о намерении сконструировать биогазовые установки в подразделениях, причем первый объект планируется установить на бумажном комбинате «Saugbrugs» в Норвегии. На осуществление данного проекта будет выделано примерно 150 млн. норвежских крон.

«Мы планируем перерабатывать биоотходы, получаемые в результате производства в газ на наших подразделениях и коммерциализировать их. Несмотря на сложные условия на рынках мы верим, что производственная деятельность наших подразделений будет устойчивой, и мы повысим конкурентоспособность с помощью конструирования биогазовых установок», говорит Омбудстведт.

Биогазовое оборудование будет способствовать увеличению операционной прибыли в 2016 году. «Norske Skog» в настоящий момент рассматривает реализацию проекта на остальных подразделениях.

«Благодаря биогазовому оборудованию увеличатся экономические преимущества компании и сократятся затраты на изготовление бумаги. Биогаз является альтернативой ископаемым видам топлива и способствует сокращению углерода», отметил Омбудстведт.

Организация «Enova» инвестировала 52 млн. норвежских крон в поддержку проекта. «Sparebank 1 Gruppen» и фонд «Halden Municipality» предоставили 100 млн. крон в качестве долгового финансирования. Компания «AGA» станет основным покупателем биогаза подразделения «Saugbrugs». «AGA» обеспечивает биогазом грузовые автотранспортные средства с 2008 года и ежедневно снабжает биогазом на автозаправочных станциях 550 автобусов и грузовиков. Сделка с предприятием «Saugbrugs» представляет собой выгодное дополнение к производству возобновляемого топлива в Эстфолл, провинции Норвегии. Количество биогаза, который будет вырабатываться в результате будущего производства «Saugbrugs» станет достаточным для снабжения 70 грузовых автотранспортных средств и обеспечит сокращение эмиссий углерода примерно на      6 500 тонн.

«Биоэнергетика имеет важное значение при переходе на экологически приемлемые виды топлива в транспортном секторе, поэтому доступность биоэнергии должна быть увеличена», отметил Аудхильд Квам, директор по маркетингу организации «Enova».

«Norske Skog» относится к одним из крупнейших поставщиков полиграфической бумаги. Штаб-квартира компании расположена в Осло, Норвегии. Производственная мощность составляет 2,8 млн. тонн в год – 2,1 млн. тонн продукции производятся в европейских филиалах и 0,7 млн. тонн в Австралии.

Похожие сюжеты

На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

В планы компании Norske Skog входит модернизация линии на предприятии, расположенном в австрийском Брукк-ан-дер-Муре, на которой изготавливается газетная бумага.

26.10.2016 07:54
Поставки типографской и писчей бумаги в США понизились на 8% в июле 2017 года

Поставки типографской и писчей бумаги в США понизились на 8% в июле 2017 года

«American Forest & Paper Association» выпустила отчет о поставках типографской и писчей бумаги в июле 2017 года. 

25.08.2016 18:36
"Mac Papers" приобрела "Higdon Paper & Packaging"

"Mac Papers" приобрела "Higdon Paper & Packaging"

"Mac Papers" сообщила о завершении приобретения "Higdon Paper & Packaging", основанного в Бирмингеме предприятия, занимающегося дистрибьюцией офисной продукции и поставками типографской и упаковочной бумаги.

11.08.2016 15:30
Коротко:


Новое на сайте