«Stora Enso» оценивает расширение завода «Gruvön»

«Stora Enso» приняла решение об оценивании возможности строительства объекта по производству поперечно-клееной древесины для совместной работы с заводом «Gruvön» в Швеции.

В результате расширения совокупная годовая мощность составит примерно 75 000 м3 поперечно-клееной древесины.

Во время исследования будет оцениваться прибыльность от возможного расширения, а также выгоды от интеграции и проектные критерии для завода. Инвестиции в рамках исследования будут экономически конкурентоспособными и будут взаимосвязаны с существующим заводом в Грювон. Результаты недавно проведенного предварительного технико-экономического обоснования поддерживают продолжение процесса. Исследование, как ожидается, будет завершено к концу 2016 года.

Если инвестиции будут утверждены после технико-экономического обоснования капитальные затраты на расширение будут оцениваться в пределах 30-34 млн. евро. В дополнение к основным инвестициям в активы «Stora Enso» инвестирует примерно 100 млн. евро в биологические активы.

«Нашей целью является рост мощности производства поперечно-клееной древесины на объекте расположенном рядом с целевыми рынками. Существующий завод «Gruvön» был выбран по причине его благоприятного материально-технического обеспечения и надежного снабжения сырьевыми материалами. Используя наши новые конкурентоспособные строительные материалы, мы стремимся захватить долю рынка конкурирующих материалов в строительном секторе. Решение о возможном расширении завода «Gruvön» будет сделано после того, как технико-экономическое обоснование будет завершено», говорит Яри Суоинен, исполнительный вице-президент подразделения «Wood Products».

В настоящее время годовая мощность «Stora Enso» составляет 130 000 м3 поперечно-клееной древесины на предприятиях «Bad St. Leonhard» и«Ybbs» в Австрии. Завод «Gruvön» имеет годовую мощность 370 000 м3 пиломатериалов, из которых 150 000 м3 являются древесной продукцией, проходившей дальнейшую обработку. Завод также производит 100 000 тонн пеллет в год. Штат сотрудников «Gruvön» составляет 115 сотрудников.

«Stora Enso» является ведущим поставщиком решений в области использования возобновляемых материалов для изготовления упаковочных материалов, биоматериалов, деревянных конструкций и бумаги для мировых рынков.

Похожие сюжеты

«Stora Enso» увеличит мощность производства распушенной целлюлозы на заводе «Skutskär»

«Stora Enso» увеличит мощность производства распушенной целлюлозы на заводе «Skutskär»

«Stora Enso» инвестирует 26,5 млн. евро в шведский целлюлозный завод «Skutskär» с целью увеличения мощности производства распушенной целлюлозы для соответствия растущему спросу рынка средств гигиены.

09.06.2016 21:29
«Stora Enso» закроет бумажный комбинат в Сучжоу

«Stora Enso» закроет бумажный комбинат в Сучжоу

«Stora Enso» подписала соглашение с местным правительством Сучжоу о прекращении работы завода в данном регионе, Китае, включая права на пользование земельными владениями и зданиями.

06.06.2016 21:29
 «KPA Unicon» поставит котельную установку лесопильному предприятию «Stora Enso»

«KPA Unicon» поставит котельную установку лесопильному предприятию «Stora Enso»

«Stora Enso Wood Products Ltd» и «KPA Unicon» подписали контракт о поставке котельной установки, работающей на биомассе, лесопильному предприятию «Stora Enso», расположенному в Хонка-Лахти, Финляндии.  

22.05.2016 21:02
Коротко:


Новое на сайте