«Norske Skog» инвестирует в строительство нового предприятия

«Norske Skog» инвестирует 150 млн. норвежских крон (16 млн. евро) в строительство предприятия по производству биогаза.

Компания «Norske Skog» планирует создать биогазовые установки на своих предприятиях для переработки промышленных отходов в возобновляемые источники энергии.

«Мы планируем провести коммерциализацию биоотходов путем преобразования сырьевых материалов в газ на наших предприятиях. Несмотря на затруднительную ситуацию на рынках мы полагаем, что наши производственные объекты необходимо дополнить новым оборудованием, и намерены укрепить конкурентоспособность посредством создания биогазовых установок. Наш новый производственный объект будет функционировать под названием «Nature's Flame», говорит Свен Омбудстведт, президент, главный исполнительный директор «Norske Skog» и председатель совета «Norske Skog Saugbrugs».

Компания «Enova» предоставила 52 млн. норвежских крон (5,5 млн. евро) в поддержку проекта, тогда как «Sparebank 1 Gruppen» и пенсионный фонд «Halden Municipality» выделили 100 млн. крон в качестве заемного финансирования. В настоящее время «Norske Skog» рассматривает возможность установки оборудования по производству биогаза на своих других подразделениях.

«AGA» станет главным потребителем биогаза предприятия «Saugbrugs». С 2008 года «AGA» поставляет биогаз для тяжеловесных транспортных средств, работающих на газе, и ежедневно обеспечивает биогазом 550 автобусов и грузовиков на автозаправочных станциях.

«Соглашение с «Norske Skog Saugbrugs» позитивно дополняет производство возобновляемого биотоплива в округе Остфольд, Норвегии. Объем биогаза, предусмотренный в соглашении, является достаточным для обеспечения 70 тяжеловесных транспортных средств и позволит сократить выбросы углерода примерно на      6 500 тонн в год», сообщил Джон Мелби, менеджер «AGA».

По сообщению компании в пресс-релизе инвестирование в производство биогаза укрепит конкурентоспособность всего предприятия и является частью усилий «Norske Skog» по улучшению операционной деятельности на остальных производственных объектах.

«Биоэнергетика может играть важную роль при переходе на использование более экологически безопасного транспорта. Необходимо увеличивать доступность биоэнергии. По этой причине мы ценим возможность «Norske Skog Saugbrugs» утилизировать осадки сточных вод остающиеся в результате производства бумаги для получения биогаза. Автобусы и грузовые автомобили для перевозки отходов в Остфольде смогут работать на экологически безопасном биогазе. Надеемся, что несколько других предприятий «Norske Skog» примут подобные решения», отметил директор по маркетингу Аудхильд Квам компании «Enova».

В штате компании «Norske Skog Saugbrugs» числятся 500 сотрудников. Годовая производственная мощность предприятия составляет 500 000 тонн журнальной бумаги. Совокупная мощность компании «Norske Skog» достигает 2,8 млн. тонн. Производственные объекты норвежской группы в Европе выпускают 2,1 млн. тонн, а подразделения в Австралии – 0,7 млн. тонн.

Баланс рынка газетной и журнальной бумаги в Европе улучшился вследствие закрытия ряда промышленных предприятий, что привело к повышению цен во второй половине 2015 года. Компания имеет значительное преимущество в Австралии и Новой Зеландии, будучи единственным национальным производителем газетной и журнальной бумаги. Вместе с тем, экспортные рынки газетной бумаги в Азии являются конкурентными для «Norske Skog» по причине исторически низких цен. Сокращение производства бумажной продукции в Европе и Северной Америке составило 2,5 млн. тонн в 2014 и 2015 гг., что окажет воздействие на будущие цены.

Похожие сюжеты

Разработаны новые критерии для экологичных зданий

Разработаны новые критерии для экологичных зданий

Австралийский Совет экологичных зданий (Green Building Council of Australia) представил новый критерий относительно строительства зданий, которые имеют низкий или нулевой уровень эмиссии углерода, для включения в рейтинг экологичных зданий.

10.07.2017 22:40
В Китае построят город-лес

В Китае построят город-лес

Уровень смога в южном китайском городе Лючжоу еще не достиг катастрофических масштабов, однако, если город перестанет справляться с уровнем загрязнения воздуха, то ситуация станет критической

03.07.2017 10:50
На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

В планы компании Norske Skog входит модернизация линии на предприятии, расположенном в австрийском Брукк-ан-дер-Муре, на которой изготавливается газетная бумага.

26.10.2016 07:54
Коротко:


Новое на сайте