«Valmet» поставит энергетическую установку, работающую на биотопливе, «Borås Energi och Miljö»

«Valmet» поставит энергетическую установку и соответствующую систему очистки дымовых газов новому энергетическому центру по охране окружающей среды «Borås Energi och Miljö» в г. Бурос, Швецию.

Новая установка поддержит стратегию города Бурос стать свободным от ископаемого топлива.

Заказ включен в общее количество заказов «Valmet», полученных в 3 квартале 2016 года. Стоимость заказа составляет примерно 60 млн. евро. Для «Valmet» основное воздействие проекта на занятость будет оказано в Тампере, Финляндии.

Монтажные работы запланированы на начало июля 2017 года. Производство тепловой энергии запланировано на начало 2019 года.

«Когда замещается работающая более 50 лет теплоэлектростанция, окружающая среда, гибкость и эффективность имеют чрезвычайно важное значение для того, чтобы построить нечто действительно устойчивое. Мы рады и гордимся начать сотрудничество с «Valmet», поскольку устойчивость играет центральную роль в его бизнес-стратегии. Мы убеждены в том, что благодаря влиянию «Valmet» на экологический центр по охране окружающей среды в Бурос он станет не только новой теплоэлектростанцией, но также экологическим объектом, который будет выступать в качестве примера и ориентира для будущих инвестиций», говорит Гуннар Петерс, управляющий директор «Borås Energi och Miljö».

«Технология котла с кипящим слоем, предложенная «Valmet», хорошо подходит для утилизации различных видов топлива, таких как биомасса и отходы производства электрической и тепловой энергии. Этот завод будет соответствовать будущим экологическим требованиям за счет высокой эффективности, хорошей гибкости топлива и надежной работы. Мы очень благодарны за доверие и надеемся поставить этот устойчивый энергетический проект в тесном сотрудничестве с «Borås Energi och Miljö», говорит Андерс Бергквист, директор подразделения «Valmet».

Комплект поставки «Valmet» включает в себя котел HYBEX, работающий на биотопливе мощностью 120 МВт с помощью технологии кипящего слоя. Сочетание контролируемой температуры сжигания и низких избытков воздуха обеспечивает благоприятные условия для удовлетворения самых строгих экологических требований. В качестве топлива будут использоваться различные виды биомассы, преимущественно лесосечные отходы, кора и древесная щепа.

Похожие сюжеты

«Valmet» поставит оборудование электростанции «Turun Seudun Energiantuotanto Oy» в Наантали, Финляндии

«Valmet» поставит оборудование электростанции «Turun Seudun Energiantuotanto Oy» в Наантали, Финляндии


«Valmet» поставит систему автоматизации электростанции в Наантали, Финляндии, принадлежащей компании «Turun Seudun Energiantuotanto Oy».

03.09.2015 12:32
Комбинат Stora Enso будет оборудован системами автоматизации Valmet

Комбинат Stora Enso будет оборудован системами автоматизации Valmet

Предприятие Stora Enso, расположенное в финском Варкаусе, оформило заказ компании Valmet на приобретение анализаторов и систем автоматизации.  

25.08.2015 07:19
«Valmet» реконструирует бумагоделательную машину «Metsä Tissue» в Раубах, Германии

«Valmet» реконструирует бумагоделательную машину «Metsä Tissue» в Раубах, Германии

Специалисты «Valmet» проведут реконструкцию машины «Metsä Tissue», вырабатывающей санитарно-бытовую бумагу TM1 на предприятии в Раубах, Германии

21.08.2015 14:07
Коротко:


Новое на сайте