«Andritz» поставляет оборудование целлюлозному заводу «Mörrum» концерна «Södra»

В феврале 2016 года правление шведского лесопромышленного и деревообрабатывающего концерна «Södra» решило, что будет инвестировать примерно 1 млрд. шведских крон (109 млн. евро) в целлюлозный завод «Mörrum».

«Andritz» установит новую установку для выпаривания, а также очистительную установку на линии получения целлюлозы для химической переработки. На ней производится целлюлоза для применения в текстильных изделиях. 18 марта концерн «Södra» предоставил заказ на поставку и установку оборудования предприятию «Andritz Oy», дочернему предприятию международной группы «Andritz».

В стратегических планах на 2014-2020 годы «Södra» желает увеличить производственную мощность завода «Mörrum» с 380 000 до 500 000 тонн целлюлозы. Из них 200 000 тонн целлюлозы высокой степени очистки предназначены для химической переработки. Ввод в эксплуатацию нового оборудования запланирован на четвертый квартал 2017 года. Оборудование должно повысить энергетическую эффективность целлюлозного завода. Наряду с этим «Södra» с помощью нового испарителя намерена в будущем производить на заводе больше электроэнергии, подаваемой по сетям теплоснабжения централизованного тепла и биотоплива.

Инвестиция повысит производительность завода на 45 000 тонн до 470 000 тонн целлюлозы, предназначенной для производства бумаги и химической переработки. Новый испаритель производит щелочной раствор с высоким содержанием твердых частиц, что повышает энергетическую эффективность завода. Так, вследствие получения избыточной энергии завод в состоянии поставлять большее количество электрической энергии.

Новый 7-ступенчатый испаритель для очень высокого высушивания вещества заменит существующую линию выпаривания и существенно повысит энергетическую эффективность завода «Mörrum». Испаритель, который базируется на самой современной технологии группы ANDRITZ, производит большое количество тепла для системы централизованного теплоснабжения для коммуны Карлсхамн. Более того, установка будет производить очень чистый конденсат, который будет использоваться на заводе повторно в других процессах.

ANDRITZ является одним из ведущих поставщиков оборудования, оснащения и сервисных услуг для гидроэлектростанций, целлюлозной и бумажной промышленности, металлообрабатывающей и сталеплавильной промышленности, а также для бытового и промышленного разделения твердой и жидкой фаз. Главная контора котирующегося на бирже технологического концерна, которая имеет почти 24 500 сотрудников в мировых масштабах, находится в Граце, Австрии. ANDRITZ владеет более чем 250 объектами, расположенными в разных регионах мира.

Похожие сюжеты

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от «Sappi North America» на установку линии окорки и модернизацию помещения для складирования лесоматериалов на объекте «Sappi» в Скойхеган, штате Мэн.

23.10.2016 20:26
 «ANDRITZ» успешно запустил две бумагоделательные машины для «St. Croix Tissue» в США

«ANDRITZ» успешно запустил две бумагоделательные машины для «St. Croix Tissue» в США

Международная технологическая группа «ANDRITZ» успешно завершила запуск двух бумагоделательных машин PrimeLineTM W8 со стальным американским сушильным барабаном на заводе «St. Croix tissue» в штате Мэн, США.

10.10.2016 20:29
 «Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» сообщила о завершении проекта по расширению стоимостью 4 млрд. шведских крон (примерно $465 млн.) на своем целлюлозном заводе «Värö» в Швеции и запуске производства.      

02.10.2016 20:40
Коротко:


Новое на сайте