«Valmet» проведет реконструкцию бумагоделательных машин «Metsä Tissue» в Германии и Швеции

«Metsä Tissue» выбрала «Valmet» для реконструкции БДМ 3 в Раубух, Германии и бумагоделательной машины в Паулистрем, Швеции.

Ранее в этом году «Metsä Tissue» запустила свою БДМ 1 в Раубах, Германии после обширной реконструкции «Valmet» мокрой части, где были установлены новый напорный ящик OptiFlo II TIS и пресс Advantage ViscoNip. Целью данной реконструкции является улучшение качества продукции, а также энергоэффективности и показателей производственного процесса устойчивым образом.

БДМ 3 в Раубах будет оснащена таким же напорным ящиком, как и БДМ 1, тогда как БДМ в Паулистрем заменит существующий башмачный пресс и американский сушильный барабан с помощью Advantage ViscoNip пресса «Valmet» и чугунного янки-цилиндра.

«Мы впечатлены результатами нового напорного ящика OptiFlo и пресса Advantage ViscoNip, а также замечательной работой команды, выполненной в проекте по реконструкции БДМ 1 на нашем заводе в Раубах. В целом, это убедило нас расширить наше сотрудничество с «Valmet» также для выполнения новых проектов в Германии и Швеции», говорит Гвидо Брекер, старший вице-президент по технологиям «Metsä Tissue».

«С помощью модернизации подобного рода качество продукции существующих бумагоделательных машин может быть значительно улучшено без крупных инвестиций. Мы гордимся продолжением отличной работы в команде, выполненной с «Metsä Tissue», в ближайших проектах. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы, чтобы улучшить свои производственные активы, а также энергоэффективность и качество продукции с помощью современной технологии «Valmet», говорит Бьорн Магнус, коммерческий директор «Tissue Mills», подразделения «Valmet».

Реконструкция БДМ 3, проведенная «Valmet» в Раубах, включает новый напорный ящик OptiFlo II TIS, модернизацию системы короткой циркуляции и новые экраны. Реконструкция бумагоделательной машины в Паулистрем состоит из пресса Advantage ViscoNip и чугунного янки-цилиндра, а также услуг по установке.

Похожие сюжеты

Делегация из Юго-Восточной Азии посетила Швецию

Делегация из Юго-Восточной Азии посетила Швецию

В начале октября 2016 года делегация целлюлозно-бумажной отрасли Таиланда, Малайзии и Индонезии посетила Швецию по приглашению «Swedish Pulp & Paper Technology Group».

14.10.2016 21:21
 «Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» сообщила о завершении проекта по расширению стоимостью 4 млрд. шведских крон (примерно $465 млн.) на своем целлюлозном заводе «Värö» в Швеции и запуске производства.      

02.10.2016 20:40
Два французских предприятия SCA будут модернизированы

Два французских предприятия SCA будут модернизированы

В планы шведской компании SCA входит проведение работ по модернизации двух своих французских заводов. Целью данного плана является понижение производственных издержек и увеличение конкурентоспособности SCA. 

22.09.2016 12:40
Коротко:


Новое на сайте