«ANDRITZ» представила результаты за 1 квартал 2015 года

Международная технологическая группа «ANDRITZ» отметила стабильное развитие прибыльности в первом квартале 2016 года, несмотря на незначительный спад продаж и поступления заказов.

Ситуация на рынках, обслуживаемых «ANDRITZ» фактически не изменилась в сравнении с 2015 годом. В то время как неизменный проект и инвестиционная деятельность преобладает в области производства целлюлозы и бумаги, несколько проектов «HYDRO» и «METALS» временно приостановлены и отложены вследствие неопределенного спроса.

Основываясь на деловых результатах, достигнутых в первом квартале 2016 года «ANDRITZ» ожидает, что продажи группы в 2016 году незначительно уменьшатся по сравнению с 2015 годом. В то же время, ожидается, что рентабельность останется на стабильном уровне.

Основные финансовые показатели развивались следующим образом:

продажи составили 1,285.6 млн. евро и, таким образом, ниже соответствующего показателя прошлого года (на 8,5% ниже по сравнению с 1 кварталом 2015 года, когда продажи достигли 1,404.3 млн. евро). Во всех направлениях деятельности было зафиксировано снижение объемов продаж.

Поступление заказов с уровнем 247.4 млн. евро достигло удовлетворительного уровня, тем не менее, это на 12,8% ниже контрольного показателя предыдущего года (1,430.6 млн. евро). В то время как в области целлюлозы и бумаги увеличилось количество заказов по сравнению с 1 кварталом 2015 года, в проектах «HYDRO» и «МЕTALS» наблюдалось незначительное снижение объема заказов.

Портфель заказов по состоянию на 31 марта 2016 года составил 7,147.6 млн. евро, тем самым немного уменьшившись по сравнению с концом прошлого года (31 декабря 2015 года: 7,324.2 миллионов евро).

Несмотря на снижение продаж, EBITDA увеличился до 83,9 миллионов евро (1 квартал 2015 года: 73,4 млн. евро). Это связано с весьма позитивным развитием в сферах целлюлозы, бумаги и гидроэлектроэнергии.

Таким образом, рентабельность группы (EBITDA маржа) увеличилась до 6,5% (1 квартал 2015 года: 5,2%).

Чистая прибыль без неконтрольных долей участия увеличилась до 52,5 миллионов евро (Q1 2015: 44,0 млн. евро).

«ANDRITZ» является глобально ведущим поставщиком установок, оборудования и услуг для гидроэлектростанций, целлюлозно-бумажной промышленности, металлообрабатывающей и металлургической промышленности, а также для разделения твердой и жидкой фаз в муниципальных и промышленных секторах.

Публично котируемая «Technology Group» со штаб-квартирой в городе Грац, Австрии имеет штат, составляющий примерно 24200 сотрудников. «ANDRITZ» управляет более чем 250 предприятиями по всему миру.

Похожие сюжеты

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от «Sappi North America» на установку линии окорки и модернизацию помещения для складирования лесоматериалов на объекте «Sappi» в Скойхеган, штате Мэн.

23.10.2016 20:26
 «ANDRITZ» успешно запустил две бумагоделательные машины для «St. Croix Tissue» в США

«ANDRITZ» успешно запустил две бумагоделательные машины для «St. Croix Tissue» в США

Международная технологическая группа «ANDRITZ» успешно завершила запуск двух бумагоделательных машин PrimeLineTM W8 со стальным американским сушильным барабаном на заводе «St. Croix tissue» в штате Мэн, США.

10.10.2016 20:29
«ANDRITZ» поставит первую автоматическую регенерационную установку в Малайзию

«ANDRITZ» поставит первую автоматическую регенерационную установку в Малайзию

«ANDRITZ MeWa», часть международной технологической группы «ANDRITZ», получила заказ от «Shan Poornam Green Tech», подразделения «Shan Poornam Metals Sdn Bhd», компании специализирующейся на переработке отходов со штаб-квартирой в Пенанг, Малайзии, на поставку регенерационной установки для электрических и электронных отходов.

20.09.2016 20:46
Коротко:


Новое на сайте