Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Пермская группа предприятий "ПЦБК" запатентовала новый способ, которым подготавливается бумажная масса для изготовления картона. 
Новый способ был разработан командой ученых Пермского национального исследовательского политехнического университета, а также разработчиками предприятия, руководителем которых является исполнительный директор Евгений Глезман совместно с главным технологом Виталием Житнюком. 
Стоит отметить, что еще год назад технология была внедрена в производство и уже на протяжении года предприятие ее использует. Преимущества очевидны. В подготовку бумажной массы для изготовления картона входит обработка исходного сырья с получением определенной концентрации и добавлением в массу микрополимера и фиксатива, которыми удерживаются волокна бумажной массы и массы растворенного крахмала. Картон изготавливается из макулатуры, а для производства микрополимеров и фиксатива применяются удерживающие компоненты. 
Благодаря новому способу подготовки бумажной массы к производству картона становится возможным выпускать картон, обладающий более высокими физико-механическими свойствами. 
Группа предприятий "ПЦБК" является крупнейшей российской интегрированной группой промышленных производств, которая обеспечивает полный производственный цикл, начиная от переработки сырья и выпуска полуфабриката, и заканчивая выпуском и реализацией готового товара. Группа предприятий в год выпускает порядка 250 миллионов м2 гофропродукции, и свыше 200 тысяч - тарных картонов. 

Похожие сюжеты

В Пермском крае работа всех лесопромышленных предприятий урегулирована на законодательном уровне

В Пермском крае работа всех лесопромышленных предприятий урегулирована на законодательном уровне

На официальном сайте Пермского края опубликована информация о том, что губернатором региона Виктором Басаргиным был подписан закон "О регулировании отношений в области деятельности пунктов переработки древесины на территории Пермского края".

26.09.2016 15:37
Проект «Золотых лугов» и «ПЦБК» по оптимизации стоимости гофроупаковки завершается

Проект «Золотых лугов» и «ПЦБК» по оптимизации стоимости гофроупаковки завершается

Как сообщила пресс-служба ГП «ПЦБК», компания-производитель молочной продукции «Золотые луга» в конце прошлого года решила оптимизировать бюджет на тарную упаковку.

09.02.2016 23:37
В Пермском крае появится предприятие по изготовлению растворимой целлюлозы

В Пермском крае появится предприятие по изготовлению растворимой целлюлозы

Договор о строительстве целлюлозного предприятия на территории Пермского края подписали ООО «Промышленная целлюлоза» и China 22 MCC Group Corporation Ltd.

07.12.2015 23:53
Коротко:


Новое на сайте