Компания Ponsse намерена увеличить свой автопарк в России

В ходе пресс-конференции компании Ponsse, которая прошла в рамках выставки "Лесдревмаш", глава предприятия Яакко Лаурила сообщил о том, что крупнейшим рынком для компании является финский рынок, а рынок России выступает основным экспортным рынком. Компания Ponsse является финской компанией, основной деятельностью которой выступает производство лесозаготовительных машин.
Так, по словам руководителя предприятия, мировая рыночная доля Ponsse составляет 25%, в то время как в России доля компании насчитывает 40%. В прошлом году автопарк компании, который функционирует на  территории РФ, включал в себя 1,15 тысяч единиц техники. Ожидается, что данная цифра существенно возрастет к 2020 году. 
В настоящее время на лесозаготовках России занято порядка 120 механиков и операторов, которые прошли надлежащее обучение. Со временем данная цифра также возрастет. Это связано с очень внимательным отношением компании к проектам, которые касаются сервисного обслуживания своей техники, а также подготовке работников для работы на этой технике. На сегодняшний день в России функционируют 22 сервисных центра компании, а в 2020 году их число составит 35. 
Яакко Лаурила сообщил, что компания ведет активную работу по инвестированию в сервисные проекты, поскольку благодаря им увеличиваются продажи. В последнее время большие инвестиции идут в Россию. В Хабаровске накануне было открыто новое здание сервисного центра. Ожидается, что подобное здание в скором времени появится и на территории Петрозаводска. 
Компания Ponsse учасвует в выставке "Лесдревмаш-2016" с презентацией своего харвестера Scorpion King. Об этой машине свой отзыв высказал руководитель по продажам ООО "Понсе" Олег Маслов. По его словам, харвестер опередил свое время на 5-6 лет вперед. Благодаря использованию пяти инновационных запатентованных технологий данный харвестер является уникальным. 
Уровень механизации лесозаготовительной отрасли РФ оценен экспертами компании на высшем уровне. 

Похожие сюжеты

Премия Lesprom Awards представлена на выставке "Лесдревмаш-2016"

Премия Lesprom Awards представлена на выставке "Лесдревмаш-2016"

Презентация премии Lesprom Awards состоялась в ходе выставки "Лесдревмаш-2016" в медиа-центре выставки. Lesprom Awards является единственной в России профессиональной наградой в лесопромышленном комплексе. 

27.10.2016 05:51
Презентация "Форум Деревянные дома" состоялась на выставке "Лесдревмаш"

Презентация "Форум Деревянные дома" состоялась на выставке "Лесдревмаш"

Презентация «Форума Деревянные дома» — «Сравнение моделей углопильных пилорам на примере распиловки березы» состоялась на выставке "Лесдревмаш" в медиа-центре. 

25.10.2016 19:41
Презентация «Industry 4.0 в ЛПК» состоится в ходе выставки "Лесдревмаш"

Презентация «Industry 4.0 в ЛПК» состоится в ходе выставки "Лесдревмаш"

Информационно-торговая сеть Lesprom Network «Industry 4.0 в ЛПК» будет презентована на выставке "Лесдревмаш - 2016" в Медиа-центре. Презентация состоится 26 октября текущего года.

21.10.2016 14:21
Коротко:


Новое на сайте