9,85 млн м3 пиломатериалов произвела Канада за первые два месяца 2015 г.

Подведены итоги работы промышленных предприятий Канады за два первые месяца текущего года. Согласно предоставленным данным Статистической службой Канады (Statistics Canada), за этот период объем промышленного производства пиломатериалов в Канаде составил 9,85 миллионов кубометров. Данная информация также опубликована на портале Lesprom Network.

В период января – февраля текущего года поставки пиломатериалов составили 9,2 миллионов кубометров, из которых 4,67 миллионов кубометров – из провинции Британская Колумбия.

Необходимо сказать, что за отчетный период среди регионов страны лидирующим по выпуску пиломатериалов, кроме Британской Колумбии, стала провинция Квебек, которая поставила 2,14 миллионов кубометров. После нее в статистической таблице расположилась провинция Альберта, поставившая 1,46 миллионов кубометров.

Похожие сюжеты

Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы хвойных пород продолжают расти, и это, по мнению специалистов, может привести к повышению стоимости строительства новых жилых зданий.

21.07.2017 07:43
Techniks Industries купит Parlec Tooling Division

Techniks Industries купит Parlec Tooling Division

Компания Текникс Индастриз (Techniks Industries), которая поставляет оборудование и инструменты для металлообрабатывающей и деревообрабатывающей промышленности, планирует купить предприятие по производству инструментов компании Парлек Инкорпорейтид (Parlec, Inc.), расположенное в городе Фейрпорт (Fairport, NY), штат Нью-Йорк.

13.07.2017 21:51
США утвердили новые пошлины на канадские пиломатериалы хвойных пород

США утвердили новые пошлины на канадские пиломатериалы хвойных пород

Как стало известно, американские законодатели все же утвердили введение новой группы пошлин на импортируемые из Канады пиломатериалы хвойных пород.

13.07.2017 18:43
Коротко:


Новое на сайте