Канада пересмотрела стандарт ведения лесного хозяйства.

26 октября закончился пересмотр стандарта ведения лесного хозяйства CAN/CSA Z809-16 и был раз и навсегда принят Советом Стандартов Канады.

"Это отличная новость", - сказал John Dunford, глава PEFC Канады. "Лесодобывающие компании Канады обеспокоены переходом на новый стандарт, т.к. появятся новые критерии урегулирования отношений с коренными жителями и сохранятся жестокие требования по добыче и управлению хозяйством."

Организации, сертифицированные по стандарту CSA Z809-08, должны будут в течение двух лет перейти к стандарту Z809-16.

CSA Z809 национальный стандарт и самый большой в мире стандарт ведения лесного хозяйства с 41 миллионов сертифицированных гектаров. Он включает в себя набор обязательных ключевых показателей для управления добычей леса по всей стране. Он также включает местную адаптацию через диалог граждан и коренных жителей с обществом консультантов. Это показывает разнообразие Канады, а также тот факт, что более 94 процентов из них находятся в общей собственности.

Похожие сюжеты

Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы хвойных пород продолжают расти, и это, по мнению специалистов, может привести к повышению стоимости строительства новых жилых зданий.

21.07.2017 07:43
Techniks Industries купит Parlec Tooling Division

Techniks Industries купит Parlec Tooling Division

Компания Текникс Индастриз (Techniks Industries), которая поставляет оборудование и инструменты для металлообрабатывающей и деревообрабатывающей промышленности, планирует купить предприятие по производству инструментов компании Парлек Инкорпорейтид (Parlec, Inc.), расположенное в городе Фейрпорт (Fairport, NY), штат Нью-Йорк.

13.07.2017 21:51
США утвердили новые пошлины на канадские пиломатериалы хвойных пород

США утвердили новые пошлины на канадские пиломатериалы хвойных пород

Как стало известно, американские законодатели все же утвердили введение новой группы пошлин на импортируемые из Канады пиломатериалы хвойных пород.

13.07.2017 18:43
Коротко:


Новое на сайте