Neucor планирует производить клееные многослойные панели

Компания Неукор (Neucor) добавила к своим производственным мощностям по выпуску облегченных деревянных панелей и создание многослойного клееного картона. Такое обновление производства позволит компании производить свои панели для строительного рынка собственными силами без аутсорсинга и привлечения других специалистов.

Толщина выпускаемых на данный момент панелей варьируется от 3/4 дюйма до трех дюймов. Основа для панелей, производимая на заводе компании, может быть разделена на несколько слоев, при этом толщина обшивки древесно-волокнистого композитного материала средней плотности, известного как фибролит или ДСП, колеблется от трех до восьми миллиметров.

Компания применяет ламинатор Блэк Бразерс (Black Brosers) и пресс для изготовления слоистых материалов ХайдрЭКС (HydrEX); данный пресс является холодным. Основа может быть заламинирована при давлении водного столба всего лишь 15 фунтов на квадратный дюйм.

Неукор также сообщает о получении сертификата Совета по сохранению лесных фондов (Forest Stewardship Council) в прошлом месяце текущего года, в связи с чем теперь имеет право отправлять сертифицированные панели по заказу покупателей.

Компания Неукор выпускает тонкие ДСП-панели, которым при помощи пресса придают форму, действующую как твердая основа. Для того, чтобы на выходе получить завершенную многослойную панель, к основе добавляют кромку и поверхности. Такие панели весят на 40-50% меньше по сравнению с традиционными панелями.

Похожие сюжеты

 «Sonoco-Alcore S.a.r.l.» сообщила о росте цен на картон вторичной переработки

«Sonoco-Alcore S.a.r.l.» сообщила о росте цен на картон вторичной переработки

«Sonoco-Alcore S.a.r.l.» сообщила о том, что повысит стоимость всех сортов картона вторичной переработки, продаваемого в Соединенном Королевстве, на £40 за тонну. 

31.07.2016 22:15
Производство целлюлозного картона планирует запустить Группа компаний "ПЦБК"

Производство целлюлозного картона планирует запустить Группа компаний "ПЦБК"

Корпоративная служба Группы предприятий «Пермская целлюлозно-бумажная компания» сообщила о том, что в планы Группы входит запуск собственного производства целлюлозного картона для плоских слоев.

10.11.2015 18:51
«BillerudKorsnäs» планирует установить картоноделательную машину мощностью 500 000 тонн в год

«BillerudKorsnäs» планирует установить картоноделательную машину мощностью 500 000 тонн в год

«BillerudKorsnäs» сообщила о намерении установить машину по производству упаковочного картона и оклеечной крафт-бумаги мощностью 500 000 тонн в год. 

26.08.2015 13:07
Коротко:


Новое на сайте