Брянские лесоводы рассказали об итогах реализации Года экологии в первом полугодии

Специалисты управления лесами Брянского региона рассказали об итогах работы по реализации плана базовых мероприятий в рамках Года экологии за первое полугодие.

В процессе выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 02.06.2016г №1082-р весной нынешнего года на территории лесного фонда Брянщины проведены лесовосстановительные работы на площади 2530 гектар, в том числе арендаторы лесных участков восстановили 2282 гектар. На мероприятии "Всероссийский день посадки леса" на территории 18 лесничеств создали 72 гектара памятных культур.

На протяжении первого полугодия на землях лесного фонда осуществлено 476 рейдовых мероприятий по незаконной заготовке и обороту лесоматериалов, среди которых правоохранители сопровождали 138 рейдов.

В результате реализации акции "Чистый лес" состоялось несколько субботников по очистке мест, которые часто посещают местные граждане. Волонтеры убрали мусор на территории 67 гектар.

Для того, чтобы рассказать населению о важности таких мероприятий специалисты установили 1279 аншлагов и 11 баннеров, распространили 5990 информационных листовок, организовали публикацию 52 статей в печатных изданиях.

На протяжении осени будут продолжаться лесовосстановительные мероприятия, а также состоится акция под названием "Живи, лес!".

Похожие сюжеты

 На протяжении Года экологии в России восстановлено 800 тыс. гектар лесов

На протяжении Года экологии в России восстановлено 800 тыс. гектар лесов

Такие данные привел министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской в ходе заседания организационного комитета Года экологии, проведенного в Кремле. Председателем заседания был специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

20.10.2017 10:12
Не все регионы выполняют планы по лесовосстановлению

Не все регионы выполняют планы по лесовосстановлению

В ходе селекторного совещания в Рослесхозе министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской отметил, что далеко не все регионы выполняют план по лесовосстановлению. Кроме этого он акцентировал внимание на персональной ответственности за пренебрежение сроками этой работы.

03.07.2017 15:19
Результаты выездного совещания о проблемах лесовосстановления в Ярославском регионе

Результаты выездного совещания о проблемах лесовосстановления в Ярославском регионе

Руководство Департамента лесного хозяйства Ярославского региона организовано выездное совещание по вопросам лесовосстановления в лесном фонде Ярославской области, а именно в поселке Борисоглебский.

14.06.2017 10:29
Коротко:


Новое на сайте