Стоимость древесного волокна для североамериканских целлюлозных заводов падает

Согласно обзору Североамериканское древесное волокно (North American Wood Fibre), стоимость древесного волокна для целлюлозных заводов на северо-западе США понизилась за прошедший год по сравнению с другими американскими регионами, что привело к росту конкурентоспособности данного сектора.

Несмотря на недавнее понижение цен в Вашингтоне и Орегоне, производители в целлюлозно-бумажном секторе южных штатов продолжают иметь более низкую стоимость древесного волокна по сравнению с северо-западом, северо-востоком и так называемыми озерными штатами в первом квартале текущего года.

Более того, эксперты склонны определять большую часть рыночных условий в США в первом квартале 2017 года как волатильные. Это связано с неблагоприятными погодными условиями, вынужденными перерывами в работе, взрывами и возгоранием на заводах, простоем производственных линий, а также неопределенностью относительно решений, связанных с торговой политикой США.

Поток древесины на территории США и Канады был нарушен из-за погодных условий: слишком большое количество снега вело к развитию транспортных проблем, а умеренные температуры вели к срывам работ.

Тренд понижения цен на древесную щепку и бревна для бумажной промышленности на северо-западе США в 2015-2016 годах закончился в начале 2017 года, благодаря неопределенности относительно доступности древесного волокна из-за снижения темпов вырубки леса. За последние два года стоимость древесного волокна упала на 13% на северо-западе, что повысило конкурентоспособность региональных целлюлозно-бумажных предприятий.

В первом квартале текущего года стоимость древесного волокна на северо-западе США лишь немного превысила его стоимость в южных штатах. Наибольшая стоимость была отмечена на северо-востоке и штатах, расположенных вокруг Великих озер.

Похожие сюжеты

Подразделение «Central National-Gottesman» укрепляет позицию на западном побережье США

Подразделение «Central National-Gottesman» укрепляет позицию на западном побережье США

Центральная национальная корпорация «Central National-Gottesman», являющаяся ведущей торговой и маркетинговой организацией в области целлюлозно-бумажной и лесной промышленности, объявила о намерении своего подразделения в США «Spicers Paper» приобрести предприятие «Performance Paper».

24.05.2015 19:56
Производители США призвали ужесточить ограничения на экспорт пиломатериалов Канады

Производители США призвали ужесточить ограничения на экспорт пиломатериалов Канады

Американские производители предлагают ужесточить ограничения на экспорт пиломатериалов Канады в США либо принять торговые санкции в соответствии с законодательством. 

20.05.2015 18:13
Объем бумажной продукции Канады увеличился на рынке США

Объем бумажной продукции Канады увеличился на рынке США

В предварительном докладе Комиссии по международной торговле США относительно канадского импорта каландрированной бумаги отмечается, что производители Канады непрерывно увеличивали долю своей продукции на рынке США с 2012 по 2014 гг.      

12.05.2015 17:04
Коротко:


Новое на сайте