«Interfor» продолжает расширение производственной деятельности в США

«Interfor» заключила соглашение с «Price Companies» о приобретении лесопильного предприятия, расположенного в Монтичелло, штате Арканзас с целью расширения производственной деятельности в США.

На протяжении 12 месяцев до 31 марта 2015 года предприятие производило примерно 75 млн. бордфутов пиломатериалов, равноценных 176,000 м3. В данное время операционные и капитальные инвестиционные инициативы находятся в процессе реализации, включая конструирование сушильной камеры для сушки различных пород древесины, которое планируется закончить в третьем квартале 2015 года. Данные инициативы нацелены на увеличение производственной мощности предприятия более чем на 100 млн. бордфутов в ближайшем времени и обеспечение сушильной мощности, составляющей примерно 150 млн. бордфуов в год.       

В результате этой сделки ежегодный объем производства пиломатериалов предприятия «Interfor» возрастет до 3,2 млрд. бордфутов (7,5 млн. м3).    

«Эта сделка является наглядным примером нашей стратегии, касающейся роста производства в регионах со стабильным доступом к основным рынкам пиломатериалов», говорит Дункан Дэвис, президент и исполнительный директор компании «Interfor». «Предприятие в Монтичелло соответствует нашим критериям, а также имеет значительный потенциал роста, предоставляемый посредством инициатив, которые осуществятся в ближайшем будущем и уже находятся в стадии разработки».   

Стоимость приобретения «Interfor» составит $29,255 млн. К цене будет добавлено закрытие материально-производственных запасов и осуществление корректировок, связанных с выполнением обязательств, подлежащих исполнению до закрытия сделки об осуществлении инвестиционного проекта.   

Завершение сделки будет происходить при условии соблюдения общепринятых условий в июне 2015 года. Данное приобретение представляет собой новый этап расширения сферы производства «Interfor». Компания оформила приобретение четырех предприятий в США, принадлежащих «Simpson Lumber», годовая мощность которых достигает 750 млн. бордфутов.

По состоянию на 31 марта 2015 года компания «Interfor» имела чистую задолженность по отношению к инвестированному капиталу в размере 34%. Компания имеет дополнительную ликвидность в рамках банковских кредитных средств в размере, превышающем $170 млн., которые она применяет для финансирования сделки.

«Interfor» является лесозаготовительной компанией ориентированной на расширение производства и имеет оперативные подразделения в Канаде и США. Годовая производительность предприятия составляет более 3,1 млрд. бордфутов.  Компания предлагает один из самых широких сортиментов древесной продукции для потребителей во всем мире.  

За прошедшее десятилетие «Interfor» стала одной из ведущих лесозаготовительных компаний, обладающей высококлассными предприятиями в Северной Америке и обладает широчайшей номенклатурой производимых изделий.

С 2002 года, «Interfor» инвестировала примерно $1 млрд. в расширение масштабов производства и модернизацию оборудования. Сегодня компания располагает 18 предприятиями в Северной Америке с годовой мощностью 3,1 млрд. бордфутов и приобрела репутацию поставщика высококачественных пиломатериалов на 30 рынках мира. 

В январе-марте 2015 года доходы компании возросли на 40,9% в годовом исчислении и достигли $415,4 млн. Показатель EBITDA за указанный период понизился на 21,4%. Производственный уровень предприятий «Interfor» незначительно возрос по отношению к последнему кварталу 2014 года, составив 224 млн. бордфутов.

В первом квартале 2015 года компания завершила сделку относительно приобретения четырех деревообрабатывающих предприятий в США посредством которых производственная мощность «Interfor» возрастет на 30%. В данное время в США находятся 67% производственных предприятий компании и 33% на территории Канады.

Похожие сюжеты

Стоимость древесного волокна для североамериканских целлюлозных заводов падает

Стоимость древесного волокна для североамериканских целлюлозных заводов падает

Согласно обзору Североамериканское древесное волокно (North American Wood Fibre), стоимость древесного волокна для целлюлозных заводов на северо-западе США понизилась за прошедший год по сравнению с другими американскими регионами, что привело к росту конкурентоспособности данного сектора.

24.07.2017 12:36
General Saw станет частью компании Riverside Tool

General Saw станет частью компании Riverside Tool

Компания Риверсайд Тул Корпорейшен (Riverside Tool Corp.) объявила о приобретении компании Дженерал Со (General Saw), однако, детали сделки остались нераскрытыми.

13.07.2017 23:58
Завод по переработке биотоплива Chinese Camp заключил сделку с компанией Southern California Edison

Завод по переработке биотоплива Chinese Camp заключил сделку с компанией Southern California Edison

Электростанция Чайниз Кэмп (Chinese Camp), работающая на биотопливе, заключила пятилетний контракт с компанией Саузерн Калифорния Эдисон (Southern California Edison) по сжиганию отходов различных операций, связанных с управлением лесным хозяйством и лесными участками с высокой степенью опасности возгорания. Завод будет производить 18 мегаватт электричества в час, или 432 мегаватт в сутки.

11.07.2017 18:37
Коротко:


Новое на сайте