«Resolute Forest Products» объявила о приобретении корпорации «Atlas Paper Holdings»

«Resolute Forest Products» объявила о приобретении корпорации «Atlas Paper Holdings», ведущего производителя бумаги санитарно-гигиенического назначения, включая переработанную и первично используемую бумагу. 

«Это приобретение позволяет нам занять место на потребительском рынке Северной Америки. Мы направляемся к успешному будущему компании «Resolute» с помощью нашей стратегии и приобретения, которое поможет достичь синергического взаимодействия», говорит Ричард Гарно, президент и главный исполнительный директор «Resolute Forest Products». 

Основанная во Флориде «Atlas Paper» производит фирменную и частную этикеточную продукцию для внутреннего и зарубежных рынков. Компания предлагает продукцию из переработанной и первично используемой бумаги. «Atlas Paper» управляет тремя бумагоделательными машинами с годовой мощностью 65 000 коротких тонн, 14 перерабатывающими линиями в Майами и Санфорд, а также бумагоперерабатывающим предприятием в Тампа. Численность сотрудников «Atlas Paper» составляет примерно 360 человек.   

«Resolute» занимает уникальную позицию в создании синергии и сопутствующих преимуществ  в результате приобретения корпорации: оптимизация поставок целлюлозы «Atlas Paper» с помощью развитой сети точек продаж товарной целлюлозы, немедленное использование экспертизы  «Atlas Paper» для начала проекта по производству бумаги санитарно-гигиенического назначения в Теннесси и предложение более широкого ассортимента продукции для существующих и будущих клиентов.  

Ричард Гарно добавил: «Эта сделка позволяет реализовать наш план по строительству современного завода и перерабатывающего объекта в Калхун, который будут производить примерно 66 000 коротких тонн (60 000 метрических тонн) санитарно-гигиенической бумаги в год. С помощью объединения наших активов по производству высококачественной продукции и новейших технологий мы станем одним из немногих интегрированных производителей. Мы получим преимущества от опыта в производстве бумаги «Atlas Paper», сотрудников занимающихся продажами, руководством и получим доступ к их клиентской базе».  

«Мы рады стать частью более крупной, диверсифицированной компании, которая рассматривает рынок санитарно-гигиенической бумаги как краеугольный камень своего будущего. «Atlas Paper» получит преимущества от эффективных поставок целлюлозы, и мы предложим более широкий спектр продукции нашим клиентам после осуществления проекта в Калхун». Наши сотрудники могут предоставить экспертные знания «Resolute», которые помогут нам достичь общих деловых целей, заявил Джим Браун, президент и главный исполнительный директор «Atlas Paper Holdings».  

Цена приобретения составила 156 млн. долларов, включая оборотные средства. По оценкам компании годовые доходы в 2016 году составят примерно $23 млн. до процентных расходов, подоходных налогов, амортизационных расходов и убытков от обесценивания (EBITDA).

«Resolute Forest Products» является мировым лидером в лесной промышленности, предлагающим широкий спектр продукции, включающий газетную бумагу, бумагу специального назначения, товарную целлюлозу и древесные изделия. Компания управляет 40 предприятиями в США, Канаде, Южной Корее и электроэнергетическими активами в Канаде. Продавая свою продукцию примерно в 80 странах «Resolute» имеет лесные территории,  полностью сертифицированные в соответствии с как минимум одним из трех международно признанных стандартов по устойчивому управлению лесами.  Акции «Resolute Forest Products» под биржевым символом RFP на фондовых биржах Нью-Йорка и Торонто.

Похожие сюжеты

 «Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

«Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

Главные североамериканские производители механической целлюлозы и суперкаландрированной бумаги сообщили о росте цен с 1 ноября 2016 года.

09.10.2016 20:32
 «Northern Pulp Nova Scotia проведет отключение на техобслуживание

«Northern Pulp Nova Scotia проведет отключение на техобслуживание

Корпорация «Northern Pulp Nova Scotia» начнет ежегодное отключение на техническое обслуживание 10 сентября.

12.09.2016 21:02
«Resolute Forest Products» заключил соглашение о предоставлении кредита

«Resolute Forest Products» заключил соглашение о предоставлении кредита

«Resolute Forest Products» сообщил о заключении соглашения по предоставлению кредита под залог в размере $185 млн.   

08.09.2016 21:14
Коротко:


Новое на сайте