В Пензенской области будут производить целлюлозно-бумажную продукцию из мискантуса

На территории Пензенской области будет создан агропромышленный холдинг, основной деятельностью которого будет производство целлюлозно-бумажной продукции из мискантуса. Инициатором создания данного холдинга выступает московская корпорация «Машиноэкспорт». Председателем совета директоров компании Игорем Тарасовым, а также губернатором Василием Бочкаревым были подняты вопросы, касающиеся перспектив данного проекта.

Как отмечает Игорь Тарасов, количество инвестиций в проект, который предполагает создание более четырех тысяч вакантных должностей, может составить около 300 миллионов евро. Также Тарасов отметил, что на сегодняшний день агропромышленный комплекс является современной производственной высокотехнологичной площадкой, которая основывается на экологически-чистых технологиях производства, в отличие от бумажных комбинатов, где используются традиционные технологии. В инфраструктуру холдинга войдет производственное предприятие, транспортно-логистический центр, а также земельные участки – поля для выращивания сырья – мискантуса.

Как утверждает Игорь Тарасов, чтобы реализовать данный проект необходимо около 15 или 20 тысяч гектаров земли.

По словам губернатора Василия Бочкарева, регион заинтересован в реализации инвестиционный проектов, благодаря которым возможно укрепить экономический потенциал области. Губернатор отмечает, что регион проявляет особый интерес к реализации перспективных социально востребованных проектов, которые позволяют увеличить показатели эффективности работы в агропромышленном секторе. Это является приоритетной задачей. Очень важно, чтобы данный проект способствовал решению этой задачи. Руководство региона готово рассмотреть предложения. Пензенская область располагает площадками, в том числе и индустриальными парками, которые можно рассматривать, как базу для осуществления данного проекта.

Похожие сюжеты

 «Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» видит возможность повышения цен на свою северную древесную целлюлозу в текущем году и сообщил, что его новый целлюлозный завод стоимостью $1,35 млрд. евро удовлетворит растущий рыночный спрос, в частности, из Китая.

29.09.2016 20:56
 «Capstone Turbine Corporation» модернизирует бумажный завод в Минске

«Capstone Turbine Corporation» модернизирует бумажный завод в Минске

«Capstone Turbine Corporation», ведущий мировой производитель энергетических систем с применением экологически чистых технологий сообщил о поставке двух микротурбин C1000 для модернизации промышленного унитарного предприятия по производству бумаги в Минске.

20.07.2016 15:58
«Terex» поставит два автоматизированных крана бумажному заводу «Mpact»

«Terex» поставит два автоматизированных крана бумажному заводу «Mpact»

«Terex Material Handling» заключил контракт с компанией «South African Mpact Operations» на поставку двух полностью автоматизированных крана и системы управления складом.

05.07.2016 13:53
Коротко:


Новое на сайте