Целлюлозные заводы ежегодно теряют до 4% древесины

Целлюлозные заводы теряют до 4% древесины каждый год в результате производственной деятельности.

В мировой переработке древесины уровень оптимизации до сих пор был низким. Система управления WoodSmart™ созданная финской компанией Teknosavo разработана для автоматического контроля обдирки коры дерева.

WoodSmart™ является инновационной системой оптимизации, оснащенной запатентованными измерительными устройствами для максимизации производственной мощности. В Финляндии 80% обдирки коры оптимизировано с помощью устройств Teknosavo. На ежегодной основе в условиях Финляндии 25 млн. кубометров древесины проходят через данную систему.

Ежегодные потери древесины составляют 1-4% на целлюлозный завод. Для одной линии обдирки это означает снижение прибыли примерно на 1 млн. евро. С самой современной лазерной технологии и технологии камеры система WoodSmart™ может обеспечить значительную экономию средств за счет уменьшения потерь.

Система WoodSmart™ измеряет весь процесс, начиная от степени заполненности барабана, где система стабилизирует поток древесины и вычисляет наилучшие контрольные значения для обдирки. Независимо от вида древесины она подвергается обдирке на оптимальном уровне требуемой очистки. Оборудование для оптимизации измеряет содержимое древесины в пиломатериалах, а также содержимое древесины в материалах покрытых корой на транспортере для подачи коры к корорубке.

Правильная степень очистки не только уменьшает потери сырьевых материалов, но также гарантирует и улучшает высокое качество конечного продукта. Измерение многочисленных переменных процесса в режиме реального времени позволяет оптимизировать весь процесс обдирки. Например, контроль против обледенения WoodSmart™ подсчитывает энергию, необходимую для борьбы с оледенением древесины. Кроме того, в случае обнаружения камней система сигнализирует измельчителю подающего конвейера.

Высокий коэффициент использования сводит к минимуму затраты на обслуживание и время простоя, вызванного неисправностями. Технология WoodSmart™может быть установлена на новых и существующих деревообрабатывающих линиях, а также системах обдирки с определенным уровнем автоматизации. При использовании результаты показывают, что система WoodSmart™ окупает себя менее чем за год.

Похожие сюжеты

«Catalyst» инвестирует в целлюлозно-промышленное предприятие «Rumford»

«Catalyst» инвестирует в целлюлозно-промышленное предприятие «Rumford»

«Catalyst Paper» осуществила инвестирование в размере $16 млн. в целлюлозно-промышленное предприятие «Rumford» расположенное в штате Мэн, США. 

25.05.2015 17:01
Целлюлозно-бумажная отрасль в РФ: состояние на сегодняшний день и перспективы ее развития

Целлюлозно-бумажная отрасль в РФ: состояние на сегодняшний день и перспективы ее развития

За последние пару лет целлюлозно-бумажная сфера во всем мире развивалась небыстрыми темпами. В такой же ситуации, хоть и не в такой большой степени, если сравнить с Европой, оказалась целлюлозно-бумажная сфера Российской Федерации.

12.05.2015 15:57
«Irving Pulp and Paper» заключила пять контрактов на модернизацию целлюлозного комбината

«Irving Pulp and Paper» заключила пять контрактов на модернизацию целлюлозного комбината

Компания «Irving Pulp and Paper» сообщила о заключении пяти контрактов на общую сумму $640,000. Контракты являются частью второго этапа модернизации целлюлозного комбината, длительность которого составляет 24 месяца. 

09.05.2015 19:50
Коротко:


Новое на сайте