«Mohawk» удостоен награды за нововведения в целлюлозно-бумажной промышленности

Компания «Mohawk», крупнейший производитель чистоцеллюлозной бумаги для коммерческой и цифровой печати, находящийся в частной собственности получила награду «PPI Award - Bringing Paper to Life» и признана инновационной компанией года.

Награда «PPI Award» ежегодно присуждается компанией «RISI», являющейся ведущим информационным провайдером мировой лесной промышленности. Награда присуждается за инновации, лидерство и достижения стратегических целей компаний, предприятий и отдельных лиц в лесопромышленной отрасли. Победители были названы на ежегодном мероприятии, которое проводилось 28 сентября в Чикаго.

Президент компании «Mohawk» Пол Бисиадеки принял награду «PPI Award» за присвоение звания инновационной компании года в области производства печатной и писчей бумаги.

«Мы рады получить эту престижную награду. «Mohawk» занимается производством бумаги почти целое столетие. Поколения производителей бумаги оттачивали мастерство на наших заводах, расположенных в Нью-Йорке, поэтому нас чрезвычайно вдохновил артистизм других участников, и мы рады продемонстрировать нашу бумажную продукцию», говорит Барт Робинсон, старший вице-президент «Mohawk».

Компания сохраняет лидерство в области производства и предпринимательский дух. «Mohawk» ежеквартально представляет образцы бумаги, уникальную отделку, демонстрируя разнообразные методы печати.

Компания является лидером в социально ответственном ведении бизнеса и первым производителем типографской бумаги, предназначенной для коммерческой печати. «Mohawk» является семейной компанией, управляемой четвертым поколением и стремится к углеродно-нейтральному производству. В 1931 году «Mohawk» основал Джордж О`Коннор, семье которого принадлежит компания. Ассортимент вторично переработанной бумаги сертифицирован «Green Seal» и Лесным попечительским советом. Компания реализует продукцию во всем мире, имеет подразделения в Северной Америке, Европе и Азии. В настоящее время компания готова расширить производство и стремится к сотрудничеству с ведущими производителями оборудования с целью создания новых технологий в цифровой печати.

Для улучшения каждого аспекта своего бизнеса и качества работы компания использует информационные технологии. Значительные инвестиции в повышение эффективности работы гарантируют, что клиенты получат лучшую продукцию в кратчайшие сроки. Это лишь несколько способов, используемых компанией для создания устойчивого бизнеса и удовлетворения потребностей клиентов, сотрудников и деловых партнеров.

Совет директоров компании включает в себя бизнес-лидеров, имеющих опыт выполнения управленческой и руководящей работы в других корпорациях и фирмах, находящихся в частной собственности. Команда руководителей «Mohawk» обеспечивает стратегическое направление и финансовую дисциплину, чтобы гарантировать, что компания хорошо позиционируется в области роста и инноваций. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. Компания управляет тремя бумагоделательными машинами на двух предприятиях, расположенных в Нью-Йорке и двумя объектами по переработки бумаги в Нью-Йорке и Огайо, Калифорнии, Вашингтоне и Нидерландах.

В январе 2015 года «Mohawk» приобрела «IVC Group», которая является крупным производителем винила, люксовых виниловых плит, ламината и имеет совокупный объем продаж, составляющий примерно 700 млн. долларов. «Mohawk» полагает, что сделка позволит увеличить разводненную прибыль на акцию в текущем году.

Похожие сюжеты

Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Конфедерация европейской бумажной промышленности начала регистрацию на участие в «European Paper Week», которая состоится 22-24 ноября в Брюсселе. 

25.09.2016 20:37
"CPI" назначила Эндрю Ладж генеральным директором

"CPI" назначила Эндрю Ладж генеральным директором

Конфедерация бумажной промышленности (CPI) сообщила о назначении Эндрю Ладж своим новым генеральным директором.

11.08.2016 15:35
Награды POPAI Awards получила компания Smurfit Kappa за достижения в области розничной торговли

Награды POPAI Awards получила компания Smurfit Kappa за достижения в области розничной торговли

Компания Smurfit Kappa Zedek была удостоена двух наград  POPAI Awards за оригинальность и инновации в области розничной торговли и рекламы в точках продаж. 

10.08.2016 08:39
Коротко:


Новое на сайте