В Вологде состоится международная выставка "Российский лес"

Финал всероссийского конкурса операторов лесных гидроманипуляторов состоится в рамках 18-й международной выставки-ярмарки «Российский лес».

На территории Вологды в период с 4 по 6 декабря состоится 18-ая международная выставка-ярмарка «Российский лес». Как сообщает РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства региона, в данной выставке участие примут более ста лесоперерабатывающих предприятий России и Европы.

По словам собеседника агентства, в рамках деловой части форума участниками выставки будут подниматься вопросы, которые касаются инновационного и инвестиционного развития реального сектора экономики в лесопромышленном комплексе страны, а также вопросы, которые касаются проблем и перспектив кадрового обеспечения лесной и деревообрабатывающей отрасли. Кроме того, в рамках данной выставки-ярмарки состоится финал всероссийского конкурса операторов лесных гидроманипуляторов, участие в котором будут принимать победители региональных этапов конкурса из России и Украины.

Также собеседник отметил, что в 1996 году состоялась первая выставка «Российский лес» на территории Вологды. Уже в 1998 году данная выставка стала всероссийским мероприятием, а уже с 2008 года она получила статус международной выставки.

Отметим, что международная выставка «Российский лес» является одной из крупнейших выставок на территории Российской Федерации. Она представляет полнейший спектр продукции и услуг таких промышленностей, как лесная, целлюлозно-бумажная, деревообрабатывающая, предприятий лесного машиностроения, а также современные технологии, которые направлены на совершенствование лесной отрасли.

Отметим, что леса на территории Вологодской области занимают более 70 % всей территории региона. Таким образом, древесные запасы региона составляют более 1,5 миллиардов кубометров. Вологодская область является 35 регионом Российской Федерации и занимает одно из лидирующих мест среди других субъектов России по лесосырьевым ресурсам. Также данный регион обладает наиболее продуктивным составом лесного фонда.

Похожие сюжеты

 «Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

«Veritiv» проведет выставку бумажной продукции в Чикаго

Корпорация «Vertitiv» проведет свою двадцать седьмую ежегодную выставку «Chicago Paper Show» 1 ноября 2016 года. 

23.10.2016 20:34
В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

С 11 по 15 октября 2016 года в Базеле проводилась выставка деревообрабатывающей промышленности. 

20.10.2016 20:53
В Санкт-Петербурге 25-28 октября 2016 г. пройдет выставка и деловой форум  PAP-FOR

В Санкт-Петербурге 25-28 октября 2016 г. пройдет выставка и деловой форум PAP-FOR

В Санкт-Петербурге в период 25-28 октября текущего года состоится XIV Международная выставка и Деловой форум целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг PAP-FOR Russia.

29.08.2016 11:52
Коротко:


Новое на сайте