«Borregaard» и «Sappi» сообщили о расширении производственных мощностей совместного предприятия

Норвежская компания «Borregaard» и «Sappi» намерены увеличить производственную мощность совместного предприятия «LignoTech» в Южной Африке на 20 000 тонн.

Дополнительный объем выпускаемой продукции будет реализоваться на географических рынках и использоваться в производственной деятельности совместного предприятия. Данное инвестирование «LignoTech» оценивается в 105 млн. южноафриканских рандов, что составляет примерно 8,5 млн. долларов. Ожидается, что проект будет завершен в 2017 году.

Комментируя принятое решение, Пэр Артур Сорли, президент и главный исполнительный директор сообщил: «Расширение производства лигнина является стратегическим приоритетом «Borregaard». Данное инвестирование укрепит конкурентную позицию «LignoTech» в Южной Африке и позволит увеличить объем нашей продукции на ключевых рынках Азии, Ближнего Востока и Африки».

Стив Бинни, главный исполнительный директор «Sappi» отметил: «С перспективой на будущее «Sappi» стремится использовать новые деловые возможности, связанные с производством наноцеллюлозы и биопродукции, включая лигнин и сахара. Расширение мощности производства говорит об уверенности в нашей совместной деятельности с «Borregaard» и глобальной конкурентоспособности «LignoTech», учрежденного в Южной Африке».

«LignoTech» представляет собой совместное предприятие выпускающее лигнин, которое в равной степени принадлежит «Borregaard» и «Sappi». Завод был основан в 1997 году в Квазулу-Натал, провинции ЮАР. Производственная мощность предприятия постепенно увеличивалась. В результате нового инвестирования годовая установленная мощность увеличится примерно до 180 000 метрических тонн сухого вещества. «Borregaard» занимается сбытом продукции южноафриканского предприятия и координирует функции маркетинга на экспортных рынках в дополнение к технологиям, исследованиям и разработкам. «Sappi» поставляет сырье для производства лигнина со своего подразделения «Saiccor».

Лигнин выпускаемый южноафриканским предприятием «LignoTech» подходит для широкого спектра применений, в частности добавок в бетон, корм для животных и производства агрохимикатов.

«Borregaard» использует самые современные технологии биорафинирования. Используя натуральные сырьевые материалы «Borregaard» производит экологически чистые биохимические вещества, биоматериалы и биоэтанол, которые заменяют продукцию на нефтяной основе. В штате компании числятся 1 080 сотрудников, работающих в 16 странах. В 2014 году товарооборот «Borregaard» в результате продаж в 100 странах составил примерно 4 млрд. норвежских крон (500 млн. долларов). На долю лигнина приходится примерно 50% товарооборота.

«Sappi» является глобальной компанией, ориентированной на возможности развития бизнеса в смежных областях и производство древесной целлюлозы, применяемой в изготовлении вискозного штапельного волокна, фармацевтических и бытовых изделий, бумаги, упаковочных материалов, широкого спектра потребительских товаров. Штаб-квартира компании расположена в Йоханнесбурге, Южной Африке. Персонал компании насчитывает более 13 000 сотрудников, работающих в семи странах трех континентов. «Sappi» имеет прямую и косвенную клиентскую базу в 161 стране. Годовая совокупная мощность подразделений «Sappi» составляет 5,7 млн. тонн бумаги и 1,3 млн. тонн древесной целлюлозы. Ассортимент бумажной продукции включает мелованную высокосортную бумагу, используемую для печати, выпуска книг, журналов, брошюр и других печатных материалов, немелованную графическую бумагу разделительную бумагу для текстильной и автомобильной промышленности.

Похожие сюжеты

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от «Sappi North America» на установку линии окорки и модернизацию помещения для складирования лесоматериалов на объекте «Sappi» в Скойхеган, штате Мэн.

23.10.2016 20:26
"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" сообщила о продвижении капитального проекта стоимостью $25 млн., направленного на модернизацию древесно-подготовительного цеха в Сомерсет, округе штата Мэн.

15.08.2016 21:37
«Rayonier Advanced Materials» и «Borregaard» построят завод по производству лигнина

«Rayonier Advanced Materials» и «Borregaard» построят завод по производству лигнина

«Borregaard» и «Rayonier Advanced Materials» провели технический и инженерный анализ для производства лигнина на заводе «Fernandina Beach» во Флориде, принадлежащему «RYAM», для удовлетворения растущего спроса на натуральную продукцию на основе лигнина.

04.07.2016 21:51
Коротко:


Новое на сайте