Экспорт макулатуры из РФ может прекратиться

Российским премьером Дмитрием Медведевым было подписано постановление, согласно которому регенерируемые бумага и картон (макулатура) были включены в перечень важных для рынка РФ товаров, на экспорт которых могут быть введены временные ограничения или запрет. Такую информацию обнародовал «Коммерсант».

Регенерируемые бумага и картон широко применяются для изготовления стройматериалов, одноразовой посуды, гофрокартона, упаковки, офисной бумаги и другой продукции. Цена на сырье составляет свыше половины себестоимости продукции. Как отмечают участники рыка, в прошлом году количество собранной макулатуры в России составило приблизительно 2,25 миллионов тонн. Эксперты сообщают, что экспорт макулатуры из РФ составляет около 350 – 400 тысяч тонн в год, а цена на нее – 65 – 75 млн долларов.

Похожие сюжеты

Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов  из Малайзии в Японию

Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов из Малайзии в Японию

Экспорт фанеры из Малайзии в Японию увеличится в соответствии с решением последней сократить свои налоги на импорт в рамках Trans-Pacific Partnership Agreement (TPPA).

25.10.2016 22:07
«Беллесбумпром» предложил запретить вывозить макулатуру за пределы таможенной территории ЕЭС

«Беллесбумпром» предложил запретить вывозить макулатуру за пределы таможенной территории ЕЭС

Концерн «Беллесбумпром» в Совет министров Беларуси подал инициативу временно запретить вывозить регенерируемые отходы бумаги и картона за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

26.02.2016 14:50
ОАО «Кондопога» будет получать макулатуру от Сегежского ЦБК

ОАО «Кондопога» будет получать макулатуру от Сегежского ЦБК

Поставка первой партии макулатуры на комбинат ОАО «Кондопога» с Сегежского ЦБК была произведена 7 августа текущего года.

21.08.2015 15:06
Коротко:


Новое на сайте