Крупнейшим поставщиком лесного сырья на финский рынок остается Россия

В финском импорте «круглого леса» приблизительно 80% приходится на долю леса Российской Федерации.

Необходимо отметить, что Россия продолжает оставаться крупнейшим поставщиком древесины на рынок Суоми. По данным сообщения «Лесного портала Карелии» за период января – ноября 2014 года около 9,4 миллионов кубометров древесного сырья было импортировано в соседнюю страну. Из России было поставлено 7,5 миллионов кубометров (80%) от общего объема импорта.

Вторым крупным импортером древесного сырья на рынок Финляндии является Эстония. В течении 11 месяцев 2014 года эта страна поставила в Суоми свыше 1 миллиона кубометров лесной продукции. Следует обратить внимание, что около пятой части потребностей лесной промышленности Финляндии покрывается за счет зарубежных поставок. Как правило, финны используют свои лесные ресурсы.

 

Похожие сюжеты

Преимущества финских домов

Преимущества финских домов

Финляндия – это государство, известное своими умопомрачительными пейзажами, но при этом жестким климатом. Она славится вековыми культурными и архитектурными традициями. «Королевство сосен, озер и камней», - именно так описал Финляндию известный поэт Саша Черный. И над этим королевством слышатся необычные композиции величественного Яна Сибелиуса.

27.01.2017 16:42
«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

Финский производитель картона «Metsä Board» прекратил работу в ряде неприбыльных сегментов бумажного бизнеса и сосредоточился на производстве облицовочного картона и картона для складных коробок.

30.08.2016 19:59
Финское целлюлозное предприятие Fibre будет оборудовано трубами Caverion

Финское целлюлозное предприятие Fibre будет оборудовано трубами Caverion

Договор на поставку труб для нового предприятия компании Metsa Fibre, которое появится в финском Ээнекоски, заключили представители компании Caverion.

29.04.2016 22:48
Коротко:


Новое на сайте