Финское целлюлозное предприятие Fibre будет оборудовано трубами Caverion

Договор на поставку труб для нового предприятия компании Metsa Fibre, которое появится в финском Ээнекоски, заключили представители компании Caverion.

Это является третьим заказом, который Caverion получила от Metsa Fibre. Всего было заключено контрактов на сумму в 45 млн евро. Основная часть труб из нержавеющей стали производится на предприятии Caverion, расположенном в финском Леппявирта. А вот в цехах города Юливиеска будет осуществляться производство труб из углеродной стали. В мае 2016 года будут начаты работы, в которых задействуют работников Caverion в количестве 220 человек. 

Ранее уже была обнародована информация о том, что Metsa Group планирует строительство нового целлюлозного комбината в Ээнекоски. Общее количество инвестиций, необходимых для реализации данного проекта, составит порядка 1,1 млрд евро. Новое предприятие будет иметь принципиальное отличие, которое заключается в абсолютном отказе от традиционных видов топлива и выборе древесного сырья. На данный момент это крупнейший объем инвестиций во всей финской лесопромышленной истории. 

Похожие сюжеты

Преимущества финских домов

Преимущества финских домов

Финляндия – это государство, известное своими умопомрачительными пейзажами, но при этом жестким климатом. Она славится вековыми культурными и архитектурными традициями. «Королевство сосен, озер и камней», - именно так описал Финляндию известный поэт Саша Черный. И над этим королевством слышатся необычные композиции величественного Яна Сибелиуса.

27.01.2017 16:42
«Innventia» предлагает методы испытания лигнина

«Innventia» предлагает методы испытания лигнина

Финское исследовательское учреждение «Innventia» разработало методы биорафинирования для облегчения продажи лигнина и разработки новой продукции.  

22.10.2016 21:52
«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

Финский производитель картона «Metsä Board» прекратил работу в ряде неприбыльных сегментов бумажного бизнеса и сосредоточился на производстве облицовочного картона и картона для складных коробок.

30.08.2016 19:59
Коротко:


Новое на сайте