«Kronospan» выдвинул ходатайство о продлении срока для завода «Bischweier»

В конце апреля группа «Kronospan» подала заявление в окружное управление Карлсруэ, компетентный орган, выдающий разрешения, о продлении юридического разрешения для работы завода «Bischweier», выпускающего древесностружечные плиты, на следующие 3 года до 28 февраля 2020 года.

«Kronospan» остановил завод с 1 марта 2011 года на неопределенный срок. В середине января 2014 года по просьбе «Kronospan» разрешение на контроль вредных веществ было продлено до 28 февраля 2017 года. Согласно положениям федеративного закона о защите от вредных выбросов юридическое разрешение на контроль выбросов вредных веществ теряет силу, если объект в течение трех лет не находился в эксплуатации.

«Kronospan» обосновал повторное заявление о продлении срока действия изменением подготовки древесины к обработке согласно проекту «Green Efficiency» и предоставленным в этой связи дополнительным предписанием. В это предписание, в том числе, были внесены разработка и внедрение мероприятий и плана санирования для существующего оборудования завода.

Согласно окружному управлению Карлсруэ нет никакой официальной процедуры и, следовательно, не требуется также никакого участия общественности или представителей общественных интересов для продления заявления. Заявление проверяется в окружном управлении.

В «Bischweier» в течение многих лет существуют протесты против завода по выпуску древесностружечных плит, так как жители выступают против шума и загрязнения атмосферного воздуха.

«Kronospan» является ведущим мировым производителем в деревообрабатывающей промышленности. Завод «Bischweier» был построен в 2008 году. При этом завод делал ставку на основные направления: древесностружечные плиты, покрытие, пильная технология, а также логистика. Во время этапа строительства вся производственная линия «Kronospan GmbH» была по-новому организована в «Bischweier».

Похожие сюжеты

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой.

18.08.2016 18:48
 «Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение завода в Алабама

«Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение завода в Алабама

«Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение своего предприятия в штате Алабама и примет 160 дополнительных сотрудников согласно сообщению Совета по развитию экономики.  

28.06.2016 21:36
«Kronospan» планирует инвестиции в размере 600 млн. евро в российскую экономику

«Kronospan» планирует инвестиции в размере 600 млн. евро в российскую экономику

В Мюнхене было принято соглашение между австрийским концерном, выпускающим поделочную древесину «Kronospan», регионами Калуга, Калининград и республикой Башкортостан, которое предусматривает осуществление инвестиций в размере 600 млн. евро в российскую экономику до 2018 года. 

06.06.2016 21:23
Коротко:


Новое на сайте