В Вологде пройдет двадцатая юбилейная Международная выставка "Российский лес"

Со 2 по 4 декабря в Вологде в двадцатый раз состоится Международная выставка «Российский лес».

 «Российский лес» не один уже год является международной коммуникационной площадкой для всех работников леса. По сложившейся традиции, программа выставки насыщена и разнообразна, а ее специализация направлена на приближение научных разработок к государственному управлению лесами, ведению лесного хозяйства, лесопользования и лесной промышленности.

Выставка будет проходить на 3000 метрах квадратных закрытой и открытой площади. На ее территории компаниями-участниками будут представлены свои экспозиции. Кроме этого, на выставке будет представлено свыше 50 единиц современной лесной техники и деревообрабатывающего оборудования. Заявки на участие в юбилейной выставке «Российский лес» от ведущих производителей лесозаготовительной и погрузочной техники, деревообрабатывающего оборудования уже принимаются.

Накануне выставки будет проведена международная научно-техническая конференция, в которой примут участие ведущие ученые отрасли, будут вынесены на рассмотрения самые новые исследования в сфере лесопользования, лесозаготовки и переработки. Также вниманию участников конференции будут представлены самые новые разработки в лесном и коммунальном хозяйстве регионов, в частности – переход на биотопливо.

Лучшие работники лесного хозяйства региона, победившие в региональных соревнованиях, будут награждены на церемонии открытия «Российского леса».

Гостей и участников выставки ожидает большая деловая программа, а также Всероссийский конкурс операторов гидроманипуляторов. 

Похожие сюжеты

Международная выставка деревообрабатывающего оборудования Wood Taiwan пройдет 2-5 июля 2015 г.

Международная выставка деревообрабатывающего оборудования Wood Taiwan пройдет 2-5 июля 2015 г.

В период с 2 по 5 июля текущего года в Тайбэе будет проведена Международная выставка деревообрабатывающего оборудования Wood Taiwan. Такая информация была опубликована в пресс-релизе выставки.

22.06.2015 07:18
В Румынии состоится выставка лесной промышленности

В Румынии состоится выставка лесной промышленности

16-18 сентября текущего года  в румынском городе Брасов состоится выставка лесной промышленности, где будут продемонстрированы лесозаготовительные машины в действии.

20.06.2015 14:18
В Германии состоится международная выставка лесной и деревообрабатывающей промышленности

В Германии состоится международная выставка лесной и деревообрабатывающей промышленности

В этом году предстоящая международная выставка лесной и деревообрабатывающей промышленности станет еще более привлекательной, чем раньше. Одной из причин этого является встреча специалистов  деревообрабатыващей отрасли в рамках выставки LIGNA, которая создаст подходящую атмосферу для международного сетевого взаимодействия.

15.04.2015 21:09
Коротко:


Новое на сайте