«BioFuelNet» высказала свое мнение об исследовании биотоплива

«BioFuelNet Canada» решительно возразила против результатов недавнего исследования профессора университета штата Мичиган, согласно которому биотопливо уступает бензину с точки зрения выбросов парниковых газов.

«BioFuelNet Canada» заявила: «В противоречивом исследовании профессор ДеЧикко и его коллеги утверждают, что биотопливо выделяет больше углерода, чем поглощает. Тем не менее, исследователь «BioFuelNet» отмечает, что данная использованная методология противоречива. Когда они подсчитывают выбросы углерода, поступающие в атмосферу, они учитывают все части растения: листья, стебли, корни, зерна и т. д. В свою очередь, когда они вычисляют поглощение или хранение углерода на заводе, они считают только зерно. По этой причине существует дисбаланс в подсчетах, что вводит в заблуждение читателей и заставляет думать, что биотопливо не нейтрально с точки зрения углерода. Организация добавила: «Подсчет недостающего углерода пройдет долгий путь, чтоб привести результаты данного исследования в соответствие с преобладающим научным мнением, которое заключается в том, что те, кто сажают и выращивают зерновые, а именно сельскохозяйственный и лесохозяйственный сектор, должны получить кредит на углерод, полученный в результате фотосинтеза во всей биомассе зерновых культур, а не только в их части, заготовленной для биотоплива».

Похожие сюжеты

В Германии проведено исследование потенциала китайского ясеня

В Германии проведено исследование потенциала китайского ясеня

В рамках двух исследовательских проектов предприятием «Holz.bau forschungs gmbh» совместно с техническим университетом г. Грац, а также «BOKU» в г. Вена были рассмотрены технологические потенциалы вида дерева китайский ясень (айлант высочайший).

15.05.2016 21:07
«Euler Hermes» провела исследование китайской экономики

«Euler Hermes» провела исследование китайской экономики

Компания «Euler Hermes» прогнозирует в своем последнем исследовании переменчивость рынков, ослабленную денежную политику, растущие неплатежи и банкротства, возрастающую утечку капитала и более незначительные инвестиции в исследования и разработки.

02.03.2016 21:11
В Германии проведено исследование лесной, деревообрабатывающей и бумажной промышленности

В Германии проведено исследование лесной, деревообрабатывающей и бумажной промышленности

В Германии наибольший подъем лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности отмечается в Баварии. 

29.02.2016 20:45
Коротко:


Новое на сайте