ОАО «Волга» удерживает свои позиции на внутреннем рынке газетной бумаги на уровне 20-25%

Для ОАО «Волга» сложная экономическая и рыночная ситуации не стали помехой для удержания своих позиций – компания и далее занимает 20-25% от всех продаж газетной бумаги на внутреннем рынке. Такая информация была обнародована пресс-службой компании.

В настоящее время на внутреннем рынке газетной бумаги было отмечено значительное перепроизводство. Так в течении первых шести месяцев текущего года производство газет для российских потребителей было уменьшено на треть. Наблюдается постоянное увеличение издержек предприятий, которое является ответной реакцией на опережающий рост цен на сырье, транспорт и другие ресурсы.

Во время своего интервью изданию «Время Волги» глава по продажам на внутреннем рынке, начальник отдела Ольга Гурьева, сообщила о том, что в данной ситуации компании удалось вовремя перестроиться на новые условия работы, благодаря чему в значительной степени была «оздоровлена» существующая клиентская база. После того, как вступят в силу новые условия работы, фактически объем внутреннего рынка будет уменьшен всего лишь на 20-25%. Сегодня компания преследует цель наладить стабильное производство и восстановить прежние объемы продаж на внутреннем рынке.

На сегодняшний день продажи на внутреннем рынке сконцентрированы, главным образом, на территории Центрального, Приволжского, а также Южного федеральных округов. По итогам первых шести месяцев текущего года доход ОАО «Волга» возрос на 17,9% до 5,47 миллиардов рублей.

Похожие сюжеты

На АО "Волга" проверка соответствия требованиям стандарту МИ 2427-97 прошла успешно

На АО "Волга" проверка соответствия требованиям стандарту МИ 2427-97 прошла успешно

Пресс-служба АО "Волга", расположенного в г. Балахна Нижегородской области, сообщила об успешно проведенной проверке на соответствие требованиям стандарта МИ 2427-97 "Оценка состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях". 

11.10.2016 16:42
 «ANDRITZ» поставит оборудование для термомеханической обработки целлюлозы ОАО «Волга»

«ANDRITZ» поставит оборудование для термомеханической обработки целлюлозы ОАО «Волга»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от ОАО «Волга» в г. Балахна, Нижегородской области на поставку полной линии для термомеханической обработки еловой древесины и производства целлюлозы хвойных пород.

17.09.2016 21:36
Поставки типографской и писчей бумаги в США понизились на 8% в июле 2017 года

Поставки типографской и писчей бумаги в США понизились на 8% в июле 2017 года

«American Forest & Paper Association» выпустила отчет о поставках типографской и писчей бумаги в июле 2017 года. 

25.08.2016 18:36
Коротко:


Новое на сайте