«Technavio» сообщил о тенденциях, влияющих на рынок в Сербии

В последнем докладе «TechNavio» проведен анализ рынка бумаги в Сербии и наиболее важных тенденций, которые как ожидается, повлияют на перспективы рынка в 2016-2020 годах.

«TechNavio» определяет наметившуюся тенденцию как фактор, который имеет потенциал существенного воздействия на рынок и будет способствовать его росту или снижению.

Рынок бумаги в Сербии умеренно растет с 2010 года. Высокий спрос на внутреннем рынке потребительских товаров, таких как бытовые и санитарно-гигиенические изделия на основе бумаги, способствует росту производителей. Потребительские расходы на эти продукты оставались стабильными, несмотря на негативное влияние мирового экономического кризиса 2008 года и негативный рост ВВП с января 2014 по июль 2015 года. Спрос со стороны конечных пользователей на небытовые товары в отраслях общественного питания и розничной торговли потребительскими товарами также, как ожидается, увеличится в течение прогнозируемого периода.

Тремя возникающими тенденциями рынка бумаги в Сербии согласно аналитикам «TechNavio» являются растущий акцент на продуктовых сегментах, увеличение спроса и производства переработанной бумаги и повышение консолидации.

Крупные и средние производители фокусируются на нишевых сегментах потребительских продуктов для повышения доходов. Спрос на влажные салфетки и скатерти, в частности, вырос в среднем на более чем 10% в течение 2013-2015 гг. Хотя эти продукты составляют небольшую долю общего рынка бумаги в Сербии, растущий спрос на такие продукты, как ожидается, окажет существенное влияние на рынок в течение прогнозируемого периода.

Потребление переработанной бумаги в Сербии в течение 2009-2015 гг. значительно возросло. В 2009 году потребление переработанной бумаги в Сербии составило около 12 тысяч тонн и еще больше возросло в среднем на 77% в течение 2009-2015 гг. Производство и импорт переработанной бумаги также выросли на 25% и более чем на 10%, соответственно, за тот же период. Спрос на продукты, принадлежащие к этому сегменту, как ожидается, будет способствовать росту производителей, предлагающих эти продукты, помимо привлечения новых участников.

Похожие сюжеты

Конфедерация бумажной промышленности сообщила о высоких затратах производителей бумаги в Великобритании

Конфедерация бумажной промышленности сообщила о высоких затратах производителей бумаги в Великобритании

Конфедерация бумажной промышленности провела совещание, на котором сообщила парламентариям о неблагоприятном воздействии высоких затрат энергии и выбросов углерода на конкурентоспособность производителей бумаги в Великобритании.   

04.10.2015 15:57
«GOEBEL IMS» отмечает растущий спрос в Азии на оборудование для производства бумаги

«GOEBEL IMS» отмечает растущий спрос в Азии на оборудование для производства бумаги

«GOEBEL IMS» отмечает растущий спрос в Азии на оборудование для предприятий бумажной промышленности.

02.09.2015 13:02
США приняло постановление о компенсационных пошлинах на импорт немелованной бумаги

США приняло постановление о компенсационных пошлинах на импорт немелованной бумаги

Министерство торговли США приняло предварительное постановление об компенсационных пошлинах на импорт немелованной бумаги из Китая, Бразилии, Португалии, Австралии и Индонезии.

25.08.2015 14:18
Коротко:


Новое на сайте