«Cascades» подтвердил свою приверженность к устойчивому развитию

«Cascades», лидер в восстановлении и производстве экологически чистой упаковочной и санитарно-гигиенической бумаги приступил к реализации своего плана по устойчивому развитию на 2016–2020 годы.

Опираясь на опыт, накопленный во время реализации двух предыдущих планов, компания может быть уверена в том, что она будет продолжать улучшать свою деловую практику и действовать как лидер, оказывая положительное воздействие на мир, процветание и своих партнеров.

Последние шесть лет показали «Cascades», что план по устойчивому развитию может быть прибыльным по целому ряду направлений. «Это является стратегическим инструментом, который мобилизует наши команды на достижение четко определенных целей. Благодаря нашим усилиям мы закончили 2015 год с высокими результатами: мы использовали в 2,7 раз меньше энергии и в 6,5 раз меньше воды, чем канадская промышленность потребляет в среднем, и достигли самого низкого уровня аварийности в нашей истории», сказал Марио Плоурде, президент и главный исполнительный директор «Cascades».

Сюзанна Бланше, старший вице-президент по корпоративному развитию, несет ответственность за осуществление стратегии устойчивого развития компании. По ее мнению третий план является естественным продолжением работы начатой в 2010 году. В то время мы провели широкие консультации со всеми заинтересованными сторонами, чтобы определить приоритетные вопросы. Этот диалог оказался весьма показательным в плане получения информации о том, что различные стороны ожидают от нас, и сегодня позволяет нам продолжать создавать добавленную стоимость для наших акционеров, клиентов, сотрудников, поставщиков и сообществ, в которых мы присутствуем».

План на 2016-2020 годы сосредоточен на 10 приоритетных направлениях деятельности, подразделенных на три области. Первое направление состоит из 4 приоритетов – энергия, парниковые газы, остаточные материалы и вода. Второе направление включает три приоритета: устойчивые закупки, нововведения и финансовые показатели. Третий вид деятельности направлен на здоровье и безопасность, мотивацию персонала и участие общин.

Похожие сюжеты

Два французских предприятия SCA будут модернизированы

Два французских предприятия SCA будут модернизированы

В планы шведской компании SCA входит проведение работ по модернизации двух своих французских заводов. Целью данного плана является понижение производственных издержек и увеличение конкурентоспособности SCA. 

22.09.2016 12:40
 «SCA» продолжает улучшать эффективность производства бумаги в Европе

«SCA» продолжает улучшать эффективность производства бумаги в Европе

В целях дальнейшего повышения эффективности и конкурентоспособности своей деятельности в области санитарно-гигиенической бумаги «SCA» принял решение об осуществлении мер по реструктуризации на своих заводах в Хондоу Вилле и Сент-Этьен-дю-Рувре, Франции.  

05.09.2016 18:05
«SCA» планирует разделить группу на два предприятия в 2017 году

«SCA» планирует разделить группу на два предприятия в 2017 году

«SCA» сообщила о намерении разделить группу на два подразделения: подразделение по производству гигиенических средств и лесохозяйственной продукции. 

25.08.2016 18:23
Коротко:


Новое на сайте