«Technavio» прогнозирует рост на рынке бумаги в Болгарии

Аналитики «Technavio» прогнозируют рост на рынке бумаги в Болгарии с ежегодным увеличением более чем на 12% до 2020 года, в соответствии с последним докладом.

Исследование охватывает нынешний сценарий и перспективы роста рынка бумаги в Болгарии 2016-2020 гг. Чтобы рассчитать размер рынка, в докладе рассматривалась ценность бумаги, производимой в стране. В докладе также представлена соответствующая база данных ключевых производителей.

Аналитики «Technavio» по химическим веществам и материалам, которые подчеркивают следующие три фактора, которые способствуют росту рынка бумаги в Болгарии: размещение инвестиций для бумажной промышленности, интенсивная конкуренция среди производителей санитарно-гигиенической бумаги и гигиенических средств.

Болгария является крупным экспортером бумаги и бумажной продукции в Восточной Европе. С точки зрения доходов, в бумажной промышленности зарегистрирован значительный рост на 23,9% в 2010 году, который увеличился до 68,4% в 2013 году. В бумажной промышленности Болгарии доминируют иностранные игроки по причине благоприятной государственной политики, наличия дешевой рабочей силы и ее стратегического расположения вблизи рынков ЕС.

«Вступление Болгарии в ЕС в 2007 году обеспечило значительное ценовое преимущество, связанного с фиксированным валютным курсом болгарского лева. Это сделало Болгарию очень привлекательным местом для инвесторов в рынок бумаги», говорит ведущий аналитик «TechNavio» во время исследования текстиля, древесного волокна и композитов.

Спрос на бумагу и бумажную продукцию значительно возрос за последние несколько лет. Картон является ключевым продуктом, который можно складывать, легковесный, прочный и устойчивый к лазерам, используемым в высокоскоростном автоматическом заполнении. Высококачественная печать на картонной упаковке может повысить эстетическую привлекательность упакованных товаров и их продажи, и это привело к тому, что розничные продавцы стали выбирать упаковки такого типа. Популярность картонной упаковки также растет, так как 30% компаний, специализирующихся на преобразовании их существующей упаковки, чтобы сделать ее более привлекательной. Бумага и картонытакже универсальны с точки зрения множества продуктов, которые могут быть упакованы с использованием этих материалов. «Спрос на картонные контейнеры привел к спросу на гофрированную бумагу, которая используется для оборачивания контейнеров, чтобы повысить безопасность упакованной продукции. Такой повышенный спрос на бумагу и бумажную продукцию повысили потенциал для роста», добавляет аналитик «TechNavio».

«TechNavio» является ведущей технологической и консалтинговой компанией. Компания проводит более 2000 исследований каждый год, охватывающих более 500 технологий в 80 странах. «TechNavio» насчитывает примерно 300 аналитиков, которые специализируются в области консалтинга и научно-исследовательских работах по изучениюновейших передовых технологий.

Похожие сюжеты

Логистический центр «Jysk» в Болгарии будет построен к 2018 году

Логистический центр «Jysk» в Болгарии будет построен к 2018 году

Строительство запланированного логистического центра датского концерна «Jysk» в Божуриште вблизи болгарской столицы Софии должно быть закончено по собственной информации предприятия в 2018 году. 

29.03.2016 21:57
«Kronospan» намерен удвоить выпуск продукции в Болгарии

«Kronospan» намерен удвоить выпуск продукции в Болгарии

Согласно сообщению болгарского экономического журнала «Capital» австрийская компания «Kronospan» намерена удвоить выпуск продукции на двух производственных объектах в Болгарии. 

12.01.2016 20:45
Конфедерация бумажной промышленности сообщила о высоких затратах производителей бумаги в Великобритании

Конфедерация бумажной промышленности сообщила о высоких затратах производителей бумаги в Великобритании

Конфедерация бумажной промышленности провела совещание, на котором сообщила парламентариям о неблагоприятном воздействии высоких затрат энергии и выбросов углерода на конкурентоспособность производителей бумаги в Великобритании.   

04.10.2015 15:57
Коротко:


Новое на сайте