Предприятие ООО «ЦПК «Полярная» будет запущено в работу во 2 полугодии 2016 г

Совет по развитию лесопромышленного комплекса Забайкальского края собрался на заседание 20 апреля текущего года.

В ходе мероприятия был подняты вопросы относительно реализации приоритетного инвестиционного проекта в сфере освоения лесов «Создание лесопромышленного комплекса ООО «ЦПК «Полярная» в северо-восточных районах края».

По словам замдиректора производства Георгия Трифонова, в рамках инвестпроекта закончилось строительство лесопильного предприятия, которое оборудовано специализированной техникой. Ожидается, что во второй половине текущего года с конвейера предприятия можно будет получить первую готовую продукцию.

Георгий Трифонов также добавил, что общее количество инвестиций, которые потребовались для строительства предприятия, составило порядка 3,2 млрд рублей. Все эти средства вложил инвестор. На сегодняшний день предприятие находится на стадии прохождения регистрационной процедуры. После того, как завод будет запущен в работу, в регионе появится дополнительных 169 рабочих мест.

Также по словам замдиректора предприятия, инвестпроект реализуется в три этапа, среди которых строительство целлюлозного предприятия, деревообрабатывающего предприятия, а также лесопильного производства. В общей сложности, чтобы полностью реализовать проект, потребуются инвестиционные средства в размере 28 млрд рублей. Ожидается, что таким образом в регионе будет создано 1,5 тысячи рабочих мест. Инвестор планирует построить очистные сооружения как для предприятий, так и для поселка Амазар в целом.

Похожие сюжеты

В 2015 г. в РФ будут запущены в работу лесоперерабатывающие мощности по девяти инвестиционным проектам

В 2015 г. в РФ будут запущены в работу лесоперерабатывающие мощности по девяти инвестиционным проектам

В России 18 сентября текущего года состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников леса. Как сообщила пресс-служба Минпромторга России, в ходе данного мероприятия подвели предварительные итоги развития отрасли за первые шесть месяцев 2015 года.

22.09.2015 16:26
Бумагоделательная машина «Europac Group Paper Division» «Dueñas» остановлена согласно инвестиционному плану

Бумагоделательная машина «Europac Group Paper Division» «Dueñas» остановлена согласно инвестиционному плану

В следующие два с половиной месяца производство бумагоделательной машины №1 завода «Dueñas», принадлежащего «Europac Group Paper Division» сократится на 20 000 тонн. Этот период времени необходим для осуществления запланированного инвестирования, в результате которого увеличится скорость и ширина машины с текущих 2,25 метров до 2,50.

20.09.2015 16:42
Нуждается ли лесная промышленность России в инвестициях?

Нуждается ли лесная промышленность России в инвестициях?

Сибирский регион России наиболее развит в плане экономики и лесной промышленности. Приоритетным данное направление стало тогда, когда государство решило сосредоточить своё внимание на реорганизации производства различных товаров из древесины.

01.09.2015 17:47
Коротко:


Новое на сайте