Эквадор ищет партнеров для крупных индустриальных проектов

Правительство Эквадора намерено развивать инфраструктуру промышленности и с этой целью стимулирует участие частных инвестиций в общественных проектах.

Государственно-частное партнерство должно также привести иностранные предприятия в Эквадор. Крупные проекты охватывают петрохимию, судостроение и выработку электроэнергии из биомассы.

Расширение инфраструктуры находится так же на повестке дня эквадорского правительства как проекты по альтернативным энергиям, алюминиевым и целлюлозным заводам, а также медерафинировочному заводу. До 2017 года правительство планирует собрать более $30 млрд. от внутренних и внешних инвесторов. Общая сумма 94 вариантов вложения капитала, которые охвачены в каталоге, составляет $37 млрд.

Государство в Андах хочет использовать географические и климатические преимущества, чтобы выращивать пинии и эвкалипт в больших объемах. При этом востребованы средства автоматизации, чтобы повысить продуктивность лесного хозяйства. Завод по выпуску целлюлозы предполагает экспорт в Европу и Китай. Тогда как развитие местной бумажной промышленности должно заменить импорт, правительство исходит из того, что химические реактивы для работы целлюлозного объекта преимущественно импортируются из-за границы .

Три нефтехимических предприятия должны с 2019 года производить в Манаби PЭT-полимерный материал. Требование к упаковочным материалам в течение последних лет возросло вместе с покупательной способностью эквадорского населения. Преимуществом является близость к Рефинерия-дель-Пасифико, которая может снабжать новые объекты сырьевыми материалами, а также предоставляет доступ через существующие дороги и порты. Это также относится к дополнительному нефтехимическому заводу по производству линейных алкилбензолсульфонатов в этом регионе.

Обещание, что государство сильнее поддерживает использование биоэнергии, выражается в проекте предприятия по переработке биомассы. В тропической аграрной стране с постоянным климатом доступны сельскохозяйственные отходы. В столице Кито в день возникает примерно 1050 тонн органических отходов. Большие массы отходов образуются на плантациях сахарного тростника, какао, кофейных плантациях и плантациях бананов в прибрежных регионах.

Примерно 125 млн. из в целом $250 млн., предназначенных для предприятия по переработке биомассы предусмотрены для инвестиций в аграрную отрасль, в том числе на сельскохозяйственный инвентарь и машины. Из $940 млн., которые должны пойти на производство биоэтанола, $580 млн. запланировано использовать для производства аграрных машин и других сельскохозяйственных расходов.

Этанол, который получают, главным образом, посредством переработки сахарного тростника, мог бы заменить согласно расчетам 10% нынешнего расхода бензина. Государство поощряет использование биоэнергии на материке гарантированным зеленым тарифом на срок 15 лет. Инвесторы и предприниматели предприятия по переработке биомассы получают возмещение в размере 9,67 доллара - цент за киловатт/час на материке, а также 10,64 доллара- цента на островах Галапагос.

С тех пор как государственные доходы резко опустились вследствие падения цен на нефть на мировом рынке, сократились расходы на социальные нужды. Чтобы предотвратить это, левое правительство во главе с президентом Рафаэлем Корреа стимулирует участие частных инвестиций в государственных проектах. Государственно-частное партнерство должно также привести иностранные инвестиции в Эквадор, по словам представителя правительства гарантируется, что эти проекты в перспективе будут иметь положительные эффекты для населения и государственного бюджета.

Похожие сюжеты

В 2015 г. в РФ будут запущены в работу лесоперерабатывающие мощности по девяти инвестиционным проектам

В 2015 г. в РФ будут запущены в работу лесоперерабатывающие мощности по девяти инвестиционным проектам

В России 18 сентября текущего года состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников леса. Как сообщила пресс-служба Минпромторга России, в ходе данного мероприятия подвели предварительные итоги развития отрасли за первые шесть месяцев 2015 года.

22.09.2015 16:26
Бумагоделательная машина «Europac Group Paper Division» «Dueñas» остановлена согласно инвестиционному плану

Бумагоделательная машина «Europac Group Paper Division» «Dueñas» остановлена согласно инвестиционному плану

В следующие два с половиной месяца производство бумагоделательной машины №1 завода «Dueñas», принадлежащего «Europac Group Paper Division» сократится на 20 000 тонн. Этот период времени необходим для осуществления запланированного инвестирования, в результате которого увеличится скорость и ширина машины с текущих 2,25 метров до 2,50.

20.09.2015 16:42
Нуждается ли лесная промышленность России в инвестициях?

Нуждается ли лесная промышленность России в инвестициях?

Сибирский регион России наиболее развит в плане экономики и лесной промышленности. Приоритетным данное направление стало тогда, когда государство решило сосредоточить своё внимание на реорганизации производства различных товаров из древесины.

01.09.2015 17:47
Коротко:


Новое на сайте