"Resolute" сообщил результаты 2 квартала 2016 года

"Resolute Forest Products Inc." сообщила о чистом убытке по GAAP за квартал, завершившийся 30 июня 2016 года, в размере $42 млн. или $0,47 на акцию, по сравнению с убытком в размере $4 млн., или $0,04 на акцию за тот же период в 2015 году.

Продажи составили $891 млн. в квартале, понизившись на $35 млн., или 4% по сравнению со вторым кварталом 2015 года. За вычетом особых статей компания сообщила о чистой прибыли в $6 млн., или $0,07 на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $7 млн., или $0,07 на акцию, во втором квартале 2015 года.

Ричард Гарно, президент и главный исполнительный директор "Resolute" сказал: "Несмотря на сложные рыночные условия в некоторых сегментах нашего бизнеса, мы достигли хороших результатов в этом квартале. В нашем сегменте изделий из древесины отмечаются значительные улучшения, так как на рынках продолжается медленное восстановление. В наших сегментах бумаги мы продолжаем демонстрировать нашу способность генерировать согласованную с рынком вложенную стоимость несмотря на структурно сложные рыночные условия, в то время как ежегодный спад, связанный с техническим обслуживанием в производстве целлюлозы, более чем компенсирован преимуществом растущих рыночных цен. Хотя наша операционная деятельность в сегменте санитарно-гигиенической бумаги характеризуется результатами ниже ожидаемых и остается в центре внимания в течение года, мы воодушевлены продвижением нашего проекта "Calhoun" по производству санитарно-гигиенической бумаги так как мы достигли ключевой вехи в этом месяце с введением в эксплуатацию нашей первой перерабатывающей линии".

Показатели, не являющиеся финансовыми показателями GAAP, такие как корректировки для учета особых статей и скорректированный EBITDA, объясняются и применяются ниже.

Компания сообщила об операционном убытке в размере $18 млн. в квартале по сравнению с уровнем безубыточности в первом квартале. 8 млн. за квартал, по сравнению с разрывом в первом квартале. На операционные результаты компании положительно повлияли более высокие установленные цены на большинство марок (10 млн. долларов), в частности, изделия из древесины, а также сокращение расходов на $15 млн., в основном за счет прироста в сегменте энергии ($9 млн.), древесины (7 млн. долларов) и затрат на реагенты ($5 млн.).

Тем не менее, укрепление канадского доллара снизило эффект этих улучшений, негативно повлияло на результаты и уменьшило доход на $9 млн.

В этом квартале компания потратила $36 млн. на закрытие, связанное с постоянным отключением машины по производству газетной бумаги в г. Огаста, штате Джорджия в мае, $32 млн. из которых представляют собой ускоренные амортизационные списания. Скорректированный показатель EBITDA составил $85 млн., что на $26 млн. выше, чем в первом квартале.

Поставки товарной целлюлозы снизились на 2%, газетной бумаги на 7% и специальной бумаги на 2%, что отражает структурное сужение рынка газетной бумаги всех марок. С другой стороны, поставки изделий из древесины возросли на 6%, что поддерживалось более высоким спросом на рынке жилья США. Общие запасы снизились во всех сегментах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за исключением изделий из древесины, где запасы увеличились на 10%.

"Resolute Forest Products" является мировым лидером в области лесной промышленности благодаря разнообразному ассортименту продукции, в том числе газетной бумаги, специальной, санитарно-гигиенической бумаги, товарной целлюлозы и изделий из древесины. Компания владеет и управляет более чем 40 объектами по производству целлюлозы, бумаги, ткани и изделий из дерева в Соединенных Штатах, Канаде и Южной Корее, а также электроэнергетическими активами в Канаде.

Похожие сюжеты

 «Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

«Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

Главные североамериканские производители механической целлюлозы и суперкаландрированной бумаги сообщили о росте цен с 1 ноября 2016 года.

09.10.2016 20:32
«Resolute Forest Products» заключил соглашение о предоставлении кредита

«Resolute Forest Products» заключил соглашение о предоставлении кредита

«Resolute Forest Products» сообщил о заключении соглашения по предоставлению кредита под залог в размере $185 млн.   

08.09.2016 21:14
"Resolute" применит технологию улавливания диоксида углерода на целлюлозном заводе "Saint-Félicien"

"Resolute" применит технологию улавливания диоксида углерода на целлюлозном заводе "Saint-Félicien"

"Resolute Forest Products" сообщил о совместном с корпорацией "Serres Toundra" заключении окончательного соглашения о применении технологии улавливания диоксида углерода на целлюлозном заводе "Saint-Félicien", принадлежащем "Resolute". 

12.08.2016 19:58
Коротко:


Новое на сайте