«UPM» присоединился к ассоциации предприятий бумажной промышленности Китая

10 сентября 2015 года была основана ассоциация предприятий бумажной промышленности в Китае, благодаря которой планируется увеличить употребление целлюлозно-бумажной продукции, поставляемой из источников управляемых ответственным образом.

Всемирный фонд дикой природы («WWF»), китайская ассоциация лесной промышленности, ведущие производители и покупатели целлюлозы и бумаги учредили китайскую ассоциацию бумажной промышленности чтобы способствовать расширению поставок из ответственных источников и устойчивых операций в лесной промышленности Китая.

Концерн «UPM» является одним из 10 членов-учредителей этого альянса. Членами альянса являются как внутренние, так и международные компании, участвующие во всей цепочке поставок целлюлозно-бумажной промышленности Китая. «UPM» относится к таким международным организациям как «Kimberly-Clark», «Fuji Xerox», «HP» и «IKEA», а также некоторые локально значимые участники.

«Сегодня Китай занимает ведущую позицию в области производства и потребления бумажной продукции. При этом время страна сталкивается с проблемами, связанными с обезлесением и нехваткой древесины», говорит Ма Януан, директор по маркетингу, коммуникациям и вопросам окружающей среды, работающий в подразделении «UPM Paper Asia». «Являясь ведущим производителем офисной бумаги в Китае «UPM» признает важную роль в обеспечении устойчивой лесной промышленности и это также является основной движущей силой для присоединения к ассоциации бумажной промышленности Китая», отметил Ма.

Всемирный фонд надеется, что ассоциация бумажной промышленности Китая покажет путь к устойчивости для других отраслей промышленности Китая. «Всемирный фонд основывает эту ассоциацию, стремясь к общему увеличению поставок и спроса на сертифицированную и переработанную бумажную продукцию на рынке Китая. Мы также ожидаем, что эта инициатива может вдохновить на употребление материалов поставляемых из источников управляемых ответственным образом предприятия других отраслей промышленности Китая», комментирует Ли Лин, исполнительный директор программы «WWF» в Китае.

Компании, которые присоединяются к ассоциации предприятий бумажной промышленности Китая, обязаны производить и покупать бумагу и целлюлозу, изготовленную из материалов, поставляемых из рационально управляемых источников. В практическом плане они ухаживают за лесными территориями устойчивым образом, знают о происхождении древесины и гарантируют, что вся древесина законно заготовлена. Ассоциация также стремится повысить информированность потребителей о ценности сертифицированной и переработанной бумажной продукции.

Концерн «UPM» сегодня является лидером в этом отношении. Предприятие «UPM Changshu Mill» в Китае сертифицировано в соответствии с международными схемами PEFC™ и FSC® . Его сорта бумаги были оценены Всемирным фондом на самом высоком уровне.

«UPM» была фактически первой компанией в Китае, которая получила сертификат FSC. Вступление в ассоциацию предприятий бумажной промышленности является еще одним шагом в обеспечении устойчивости на китайском рынке.

«UPM» имеет производственные предприятия в 15 странах и всемирную сеть продаж. Акции концерна котируются на фондовых биржах Хельсинки и Нью-Йорка. Концерн состоит из шести бизнес-направлений. «UPM» производит целлюлозно-бумажную продукцию на основе возобновляемых сырьевых материалов, пригодную для вторичной обработки. Компания предлагает услуги клиентам во всем мире. Численность персонала составляет примерно 21 тысяча сотрудников, годовой товарооборот достигает 10 млрд. евро.

Похожие сюжеты

«UPM Paper Asia» будет переименована в «UPM Specialty Papers»

«UPM Paper Asia» будет переименована в «UPM Specialty Papers»

«UPM» сообщила, что подразделение «UPM Paper Asia» будет переименовано в «UPM Specialty Papers» 1 октября 2016 года.

03.10.2016 20:26
Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Конфедерация европейской бумажной промышленности начала регистрацию на участие в «European Paper Week», которая состоится 22-24 ноября в Брюсселе. 

25.09.2016 20:37
  «GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«Boskalis», ведущий мировой эксперт по драгированию и «GoodFuels Marine», ведущий поставщик устойчивого морского биотоплива для мирового коммерческого судоходства провели испытания биотоплива на основе древесины «UPM BioVerno».

09.09.2016 20:43
Коротко:


Новое на сайте