Оборот «Homann Holzwerkstoffe GmbH» в 2015 году превысил отметку 200 млн. евро

Как ожидалось предприятие «Homann Holzwerkstoffe GmbH» в отчетном 2015 году отчетливо укрепило свою оперативную доходность и добилось улучшения итогов за год. В соответствии с этим итог концерна в 2015 году увеличился от 5,7 до 4,2 млн. евро.

Кроме того, результат до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений (EBITDA) вырос на 65,6 % до 23,7 млн. евро и результат до вычета процентов и налогов (EBITDA) на 184,6 % до 11,1 млн. евро.

Оперативный поток наличности (результат концерна плюс расходы на амортизацию) повысился по сравнению с прошлым годом с 4,7 до 16,8 млн. евро согласно «Homann».

Оборот концерна в отчетном 2015 году превысил отметку 200 млн. евро и улучшился с 194,1 до 200,6 млн. евро. При этом показатель предыдущего года относительно оборота корректируется предприятием «HomaTrade GmbH» в размере 8,9 млн. евро.

Предприятие сообщает, что в 2015 году положительно развивались, в частности, доходы от продаж облагороженной продукции. Цены за самые важные виды сырья древесину и клей оставались в прошлом году в основном стабильными.

Запланированное рефинансирование займа должно обеспечиваться оптимизацией структуры баланса. В настоящее время в данном отношении ведутся первые переговоры с выбранными кредитными учреждениями, как сообщает общество. «Мы не видим в настоящее время рисков для успешного рефинансирования. При вводе в эксплуатацию нашего нового завода по выпуску HDF/MDF плит в польском г. Кросно мы смогли осуществить важное событие в истории нашего предприятия. Хотя с начала 3-х сменной работы в апреле у нас были только 8 месяцев хорошей работы на нашем новом заводе, положительные эффекты, которых мы уже сумели достичь, более чем внушительные», сказал Фриц Хоманн, директор «Homann Holzwerkstoffe GmbH».

На основании положительного старта в отчетном 2016 году, а также первого круглогодичного производства в г. Кросно доходы от продаж, а также EBITDA до особых эффектов должны далее динамично расти. «Мы исходим из того, что мы можем улучшить наши доходы примерно на 15 % и наш показатель EBITDA примерно на 50%», говорит Хоманн о планах на 2016 год.

«Homann Holzwerkstoffe GmbH» - это один из ведущих европейских производителей тонких, облагороженных древесноволокнистых плит для мебельной промышленности, производства дверей, покрытий и автомобильной промышленности.

Похожие сюжеты

Товарооборот "RusForest" понизился вследствии незначительного объма реализации

Товарооборот "RusForest" понизился вследствии незначительного объма реализации

Слабый спрос на пиломатериалы в Китае и арабских странах привел концерн "RusForest" к снижению объема сбыта в третьем квартале на 4% до 21 007 м3 по сравнению с  кварталом  прошлого года. 

29.11.2015 19:41
"John Deere"  сообщил о резком падении товарооборота и прибыли

"John Deere" сообщил о резком падении товарооборота и прибыли

Товароборот в секторе машин для проведения строительных и лесозаготовительных работв четвертом квартале понизился на 32%.

28.11.2015 21:25
Товарооборот «Hardwoods Distribution» увеличился до 152 млн. канадских долларов

Товарооборот «Hardwoods Distribution» увеличился до 152 млн. канадских долларов

Канадское лесоторговое предприятие «Hardwoods Distribution» с местонахождением в Лэнгли, Британской Колумбии в третьем квартале поддерживает уже достигнутый в первом полугодии рост объема продаж. 

25.11.2015 21:17
Коротко:


Новое на сайте